USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.08$
-0.460
BTC
66654.60$
+310.000

4G запущен еще в 6 городах Казахстана

Об этом сообщает компания Алтел

Share
Share
Share
Tweet
Share
4G запущен еще в 6 городах Казахстана- Kapital.kz

В Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Усть-Каменогорске и Шымкенте запущены в коммерческую эксплуатацию сети передачи данных нового поколения LTE (4G). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании «Алтел». 

Как сообщалось ранее, мобильная сеть LTE (4G) была введена в коммерческую эксплуатацию в декабре 2012 года в городах Астана и Алматы с проведением в IV квартале 2013 года последующего расширения сети в городах-спутниках Алматы: Есик, Каскелен, Капшагай, Талгар, Шамалган, и дополнительно в более чем 30 населенных пунктах Алматинской области. Строительство сети продолжается.

Сеть четвёртого поколения LTE позволяет обеспечить максимальную скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Это делает возможной работу абсолютно новых сервисов, недоступных в сетях предыдущих поколений. Для бизнеса это, прежде всего, качественные видеоконференции на больших офисных экранах, участники которых могут находиться в разных городах или передвигаться в автомобиле. Для частных пользователей становится доступным участие в многопользовательских он-лайн играх, загружать фото, аудио и видео-контента в большом объеме за считанные секунды, просмотр фильмов по запросу в HD разрешении и многое другое.

В рамках государственных проектов технология LTE позволяет широко внедрять электронное образование в высших и средних учебных заведениях, проекты в здравоохранение, транспорт и логистику.

«Совсем скоро 4G-сеть свяжет всю территорию Казахстана в единое целое, организовав в рамках страны слаженную работу врачей, спасателей, государственных и частных компаний», – отметил председатель правления компании «Алтел» Максут Сауранбеков.

АО «АЛТЕЛ» - дочерняя компания «Казахтелекома», с 1994 года оказывающее услуги мобильной связи на территории Республики Казахстан. АО «Казахтелеком» обладает эксклюзивным правом предоставления на территории Казахстана услуг по технологии передачи данных LTE. Реализация услуг выполняется АО «АЛТЕЛ» под торговой маркой ALTEL4G. 

LTE (Long-Term Evolution с анг. – долговременное развитие) — технология мобильной связи, которая теоретически способна поддерживать скорость передачи данных 4G (fourth generation — «четвёртое поколение») в диапазоне до 100 Мбит/сек и выше (LTE Advance). Сети LTE запущены более чем в 100 странах мира, общее число пользователей LTE в мире на конец октября составило порядка 135 млн., основная доля которых приходится на США, Южную Корею и Японию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.