USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

К 2016 году Windows Phone может обогнать iOS

Этому будет способствовать новая мобильная стратегия Microsoft

Share
Share
Share
Tweet
Share
К 2016 году Windows Phone может обогнать iOS - Kapital.kz

Эксперт Forbes Марк Фиделмэн выступил с прогнозом, согласно которому уже через три года операционная система Windows Phone от Microsoft обгонит по популярности iOS от Apple.

Известный американский эксперт Марк Фиделмэн из Forbes выступил с неожиданным прогнозом о том, что уже в 2016 году в устоявшейся тройке лидеров на рынке мобильных устройств могут случиться перемены. Сейчас лидером остается операционная система Android с долей рынка в третьем квартале текущего года в 81%. Второе место занимает iOS от Apple (ее доля — 12,9%). 

Доля третьего игрока — ОС Windows Phone от Microsoft — составляет всего 3,7%. Тем не менее эксперт говорит о том, что уже в 2016 году Windows Phone оставит iOS позади, став второй по популярности операционной системой на рынке. «В том, что касается наших перспектив, я бы не стал сейчас меняться местами ни с кем»,- цитирует Forbes одного из топ-менеджеров Microsoft, Тодда Брикса.

Темпы роста популярности Windows Phone впечатляют. По сравнению с третьим кварталом 2012 года рост составил 156% (против 51,3% у Android и 25,6% у iOS — данные Forbes). Еще большему росту может способствовать новая мобильная стратегия Microsoft, в основе которой интеграция мобильного сервиса с прочими весьма успешными продуктами. «Microsoft уверена, что снова станет крупным игроком (на мобильном рынке) благодаря уже совершенному прорыву в том, что касается безупречной интеграции с Windows 8.1, Office 365 и Xbox»,- считает эксперт Forbes, добавляя, что эта позиция компании совершенно уникальна, ведь ни Apple, ни Android не могут представить нечто подобное в обозримом будущем. «Благодаря расширению интеграционных возможностей Microsoft привлечет огромное количество новых клиентов. Потребитель не захочет больше находиться в ситуации, когда нужная ему информация хранится в разных операционных системах»,- сказал он.

Тем не менее коллеги господина Фиделмэна поспешили остудить его энтузиазм. «Правда, Windows Phone демонстрирует впечатляющие темпы роста уже несколько лет, однако в то, что он сможет обогнать iOS, как-то не очень верится. Самым популярным телефоном на этой системе остается Nokia, которая особенно популярна своими фотокамерами, которые только можно найти на смартфонах. И это очень показательно: лучшее, что есть в этом смартфоне,- это то, что не имеет никакого отношения к операционной системе»,- считает эксперт портала intomobile.com Блейк Стимэк.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.