USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63869.30$
-237.900

IBM покупает специалиста по ИБ за $1 млрд

IBM объявила о подписании обязывающего соглашения о покупке компании Trusteer, специализирующейся на информационной безопасности...

Share
Share
Share
Tweet
Share
IBM покупает специалиста по ИБ за $1 млрд- Kapital.kz

IBM объявила о подписании обязывающего соглашения о покупке компании Trusteer, специализирующейся на информационной безопасности (ИБ).

Сумма сделки не сообщается, но, по сведениям Reuters, она составила почти $1 млрд. Таким образом, покупка Trusteer стала вторым крупнейшим приобретением IBM после Internet Security Systems, за которую «голубой гигант» в 2006 году отдал $1,3 млрд.

Trusteer является разработчиком решений для защиты от мошенничества и кражи информации. Портфель компании включает следующие продукты: облачный сервис Trusteer Pinpoint для проверки устройств на наличие вредоносного программного обеспечения, локальные решения Trusteer Apex и Trusteer Rapport для защиты рабочих станций на базе Windows и OS X от атак нулевого дня, вредоносного ПО и фишинга и защищенный веб-браузер Trusteer Mobile для платформы Android и др. Trusteer располагает штатом вирусных аналитиков, которые занимаются поиском неизвестных угроз.

В пресс-службе IBM утверждают, что решения Trusteer позволяют выявить угрозы, которые не видит традиционное ПО. Например, при использовании технологий защиты мобильных устройств перед совершением финансовой операции смартфон заранее проверяется на наличие вредоносного кода и только после этого дается добро на перевод денежных средств.

Компания Trusteer была основа в 2006 году Штаб-квартира находится в Бостоне, штат Массачусетс, США. Среди клиентов значатся достаточно большие организации, включая группу HSBC, которая является одной из крупнейших в мире организаций, предоставляющих банковские и финансовые услуги.

Согласно официальной информации, 7 из 10 крупнейших банков в США и 9 из 10 в Великобритании пользуются решениями Trusteer. На сайте компании указано, что под защитой Trusteer находятся «десятки миллионов конечных устройств», включая смартфоны и планшеты.

Как пояснили в пресс-службе IBM, приобретение Trusteer позволит расширить портфель облачных решений, которые корпорация предлагает своим клиентам.

Кроме того, в рамках соглашения IBM откроет в Израиле лабораторию с 200 сотрудниками, которые будут заниматься разработкой решений для защиты мобильных устройств, борьбы с вредоносным ПО и мошенничеством в финансовой сфере. В Тель-Авиве, Израиль, находится второй офис Trusteer.

Trusteer является частной компанией, поэтому ее финансовые результаты не раскрываются.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.