USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.92$
-0.160
BTC
63517.50$
+1868.400

До 36% пользователей предпочитают смартфоны

Интернет-пользователи для доступа в сеть применяют сразу несколько устройств в разных ситуациях. Таковы результаты двух масштабн...

Share
Share
Share
Tweet
Share
До 36% пользователей предпочитают смартфоны   - Kapital.kz

Интернет-пользователи для доступа в сеть применяют сразу несколько устройств в разных ситуациях. Таковы результаты двух масштабных исследований проведенных по заказу Google. Как отмечается в отчете, специалисты пытались выяснить:  сколько в среднем устройств у одного человека и для каких целей он использует каждое из них. 

Авторы отчета отмечают, что за прошедшее время наблюдается значительный рост использования мобильных устройств. 36% респондентов заявили, что пользуются смартфонами. Это вдвое больше, чем год назад. В то же время показатель использования планшетов вырос более чем вдвое за последний год, увеличившись с 6% до 14%. 

Почти во всех странах, где проводилось исследование, люди пользуются несколькими устройствами. В лидерах по данному показателю находятся европейские страны, такие как Великобритания, Норвегия и Нидерланды, где в среднем один человек использует три подключенных устройства. 

В США среднестатистический человек использует 2,9 устройств, в России – 2,1, в Китае – 1,4. В Южной Европе, где число пользователей Интернета немного ниже, чем в Северной Европе, люди используют 2 или более подключенных устройства. Во всех странах мира наблюдается быстрый рост в данной сфере, и во многих странах показатель использования планшетов за последний год удвоился или даже утроился. 

В отчете говорится, что такой бурный рост в использовании многочисленных устройств оказывает огромное влияние на жизни людей. Половина опрошенных владельцев смартфонов каждый день выходит в Интернет при помощи своего мобильного устройства. Из них 84% не покидают дома без смартфона и 54% каждый день ищут с его помощью информацию в Интернете. Люди используют их везде: 88% - в пути, 89% - на работе и 81% - в магазинах. 78% владельцев смартфонов хотели бы, чтобы веб-сайты открывались на их телефонах так же, как и на стационарном компьютере. Поэтому для каждого производителя важно, чтобы его сайт был разработан для работы на любом устройстве.

Результаты обоих исследований указывают на то, что людям намного важнее контекст, а не конкретное устройство, оказавшееся под рукой. Это означает, что рекламодателям следует уделять основное внимание не устройствам, а контексту, в котором они используются.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.