USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.35$
-0.380
BTC
62726.20$
-739.700

Расходы на IT в 2013 году превысят $2 трлн.

Расходы на IT в этом году составят $2,07 трлн, что на 2,3% больше, чем годом ранее, сообщается в отчете аналитиков Forrester Res...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Расходы на IT в 2013 году превысят $2 трлн.- Kapital.kz

Расходы на IT в этом году составят $2,07 трлн, что на 2,3% больше, чем годом ранее, сообщается в отчете аналитиков Forrester Research. В будущем году показатель возрастет еще на 5,4%.

Ситуация во многом будет зависеть от Штатов, где затраты на технологии увеличатся на 5,9% в 2013 г. и 6,9% в 2014 г. Китай, Латинская Америка, Африка и Ближний Восток покажут рост, показатель которого будет приближен к 10%, сообщает аналитик Forrester Эндрю Бартелс.

Наибольшие технологические инвестиции в нынешнем году ожидаются в рынок программного обеспечения - $542 млрд, что больше прошлогоднего показателя на 3,3%, через год рост составит 6,2%. Темпы роста данной категории ожидаются выше относительно всех других.

Сегмент софта будет развиваться благодаря облачным технологиям, аналитическим инструментам и мобильным приложениям, в том числе размещенным в корпоративных каталогах.

На всевозможное компьютерное оборудование будет потрачено $404 млрд в 2013 г., при этом на закупки ПК уйдет $134,2 млрд. Напомним, что прогнозы других аналитических компаний говорят о падении рынка ПК. Согласно Forrester компьютерный рынок увеличится в размерах на 3%.

В Forrester прогнозируют, что закупки мобильных компьютеров и планшетов для ведения бизнеса и в госучреждения составят $21 млрд по итогам нынешнего года, что знаменует рост в 36%. Большую часть из этих денег ($14 млрд) аналитики отдали Apple. 

"Линейки Samsung Galaxy и Microsoft Surface помогут расширить планшетный рынок, однако их давление на лидерство iPad пока минимально", - отметил Эндрю Бартелс.

Общемировые расходы правительственных учреждений в 2013 г. на информационные технологии, включая аппаратное и программное обеспечение, ИТ-сервисы и телекоммуникации, составят $449,5 млрд, что на 0,1% меньше, чем годом ранее, прогнозируют в другом исследовательском агентстве - Gartner.

Тремя приоритетными направлениями для инвестиций в 2013 г. названы мобильные технологии, модернизация ИТ-систем и облачные вычисления. Респонденты заявили о расширяющемся внедрении облаков в вычислительных технологиях. Сейчас 30-50% государственных организаций уже используют или планируют начать использование подобных технологий в ближайшее время.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.