USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

Связь между IT и бизнесом укрепляется

Хотя бизнес не всегда подключает IТ-отделы к процессам принятия решений. Такие данные были получены в ходе международного исслед...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Связь между IT и бизнесом укрепляется- Kapital.kz

Хотя бизнес не всегда подключает IТ-отделы к процессам принятия решений. Такие данные были получены в ходе международного исследования, проведенного компанией Cisco среди 1 300 руководителей IТ-отделов в 13 странах. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz  сообщили в пресс-службе компании.

Почти девять из каждых десяти IТ-руководителей – 89% - сотрудничают с руководителями бизнеса как минимум на ежемесячной основе. Из этого следует, что бизнес и IТ понимают критически важное, непрерывно растущее значение сети как средства доставки приложений. Вместе с тем, по мнению 38% опрошенных, их подключают к процессам планирования и внедрения IТ слишком поздно.

По данным исследования, 63% респондентов выразили уверенность в своей способности поддержать требования бизнеса, тогда как 27% считают, что в их компаниях IТ и бизнес по-прежнему скрыты друг от друга пеленой, напоминающий знаменитые лондонские туманы.

«Несколько лет назад эта цифра была намного больше, сейчас ситуация в Казахстане меняется, роль IТ в улучшении производительности труда сотрудников, повышении конкурентоспособности компании признается почти всеми руководителями и владельцами компаний. IТ-директора, в свою очередь, осознали, что глубинное понимание бизнеса компании значительно помогает в процессе обоснования проектов, направленных на развитие IТ-инфраструктуры и выделения бюджета. IТ-руководство многих предприятий стало полноправным участником совещаний, где принимаются решения, связанные с основным бизнесом компании», - говорит Евгений Жембровский, менеджер системных инженеров Cisco, Казахстан.

Приложения и ожидания пользователей становятся все более сложными: почти три четверти опрошенных IТ-специалистов – 71% - заявили, что сегодня IТ-отделы устанавливают больше приложений, чем год назад. «То ли еще будет! Многие задачи машины и приложения решают эффективнее человека, и цена такого труда значительно меньше. В тех процессах, где человека нельзя заменить, приложения значительно увеличивают производительность труда», - отмечает Жембровский.

По его мнению, в условиях малонаселенного Казахстана, где нехватка специалистов ощущается во всех отраслях, значение автоматизации производственных процессов приобретает важное значение. Развитие унифицированных коммуникаций, BYOD, инфраструктуры сетевой безопасности также увеличивают количество приложений. Этот факт является основным драйвером внедрения новых программ в компаниях и объясняет увеличение нагрузки на IТ-департаменты и рядовых пользователей корпоративных сетей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.