USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.23$
+0.020
BTC
63855.80$
-250.200

Сегодня Samsung представит Galaxy S4

Южнокорейская Samsung Electronics сегодня представит свой новый флагманский смартфон Galaxy S4, представляющий собой дальнейшее...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сегодня Samsung представит Galaxy S4 - Kapital.kz

Южнокорейская Samsung Electronics сегодня представит свой новый флагманский смартфон Galaxy S4, представляющий собой дальнейшее развитие линейки Galaxy S, которая по-крупному была обновлена в мае прошлого года. 

Для презентации новинки компания выбрала Нью-Йорк, где в легендарном Radio City Music Hall перед почти 5 тыс. собравшихся покажет новинку. Живая трансляция презентации ожидается на огромном экране на нью-йоркской Таймс-Сквер. 

Презентуя Galaxy S4, компания надеется сделать упор на маркетинговый напор, а также на продвинутую подборку возможностей гаджета, таких как технология слежения за глазами. В целом, корейский производитель пытается, на манер Apple, воссоздать как можно больше шума вокруг своих продуктов и Galaxy S4 тут должен стать гвоздем программы.

Отметим, что компания не случайно презентует новинку именно в США - Samsung надеется нанести удар по Apple на ее родном рынке, где две компании встречаются не только на рынке, но и в судах.

Известно, что новинка Samsung будет иметь 5-дюймовый экран - чуть больше, чему Galxy S3, последнюю версию Google Android, 13-мегапиксельную камеру, против 8-мегапиксельной у S3. По своим техническим характеристикам S4 оставляет позади iPhone 5, однако прямое сравнение двух моделей вряд ли уместно. Аналитики говорят, что Samsung выпускает аппарат S4 в нужное время - как раз посередине между релизами iPhone 5 и iPhone 5S. Последний должен выйти в течение лета и те пользователи, кто уже сейчас задумываются о покупке премиум-аппарата, имеют веский повод не дождаться iPhone 5S. Скорее всего, именно так и полагают маркетологи корейской компании.

Исследователи говорят, что в США и Западной Европе пользователи очень благоволят  к iPhone 5 и корейская компания надеется презентовать свою новинку в первую очередь именно для них, показав им достойного конкурента.

Еще в феврале этого года источники в Samsung заявили, что S4 будет показан в марте, однако продажи флагмана начнутся лишь в апреле - ориентировочно в середине месяца.

Напомним, что корейский электронный гигант выбросил первую информацию о Galaxy S4 спустя несколько дней после презентации iPhone 5, где пользователи по большому счету не увидели чего-то революционного. Аналитики уверены, что новый Galaxy S  будет работать на базе последней версии Android 4.2 с возможностью обновления до последующих версий Android, а также будет обладать широкой поддержкой разнодиапазонных сетей LTE.

Говоря о Galaxy S4, технические аналитики говорят, что сейчас в руках Samsung сосредоточены все основные производственные мощности по выпуску мобильных ЖК-экранов, процессоров и чипов памяти, поэтому резонно предположить, что Galaxy S IV сможет предложить пользователям последние новшества в данной области, причем по сравнительно невысоким ценам.

Нынешняя версия S3 работает на базе 4-ядерного чипа Exynos собственного производства Samsung. Вероятно, что и четвертая версия аппарата также будет работать на базе Exynos, который получит расширенные графические возможности, а SoC-система аппарата получит расширенную поддержку LTE. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.