USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.12$
+0.150
BTC
66438.70$
+94.100

Apple приступила к производству iPhone 5S

Компания Apple приступила к производству iPhone 5S на заводах своего партнера Foxconn, сообщает японский блог Macotakara.По данн...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Apple приступила к производству iPhone 5S- Kapital.kz

Компания Apple приступила к производству iPhone 5S на заводах своего партнера Foxconn, сообщает японский блог Macotakara.

По данным блога, сборка iPhone 5S осуществляется на тех же производственных линиях, что и iPhone 5. Foxconn пока налаживает производство, к плановым масштабам поставщик еще не вышел, пишет cnews.ru

iPhone 5S - смартфон Apple следующего поколения, анонс которого, согласно сведениям аналитика KGI Securities Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), должен состояться в июне 2013 г. наряду с более дешевой моделью iPhone.

Ожидается, что устройство будет обладать более мощным процессором Apple A7, новой встроенной вспышкой, сканером отпечатка пальца и батареей повышенной емкости.

Предполагается, что процессор Apple A7 будет обладать 4 ядрами вместо 2 в Apple A6, который стоит в iPhone 5. Кроме того, ожидается, что новый чип будет оснащен 2 ГБ оператийной памяти по сравнению с 1 ГБ в A6 (ОЗУ в процессорах Apple находится в одном корпусе с вычислительными ядрами), и графикой PowerVR SGX554MP4, заимствованной у процессора iPad 4 - Apple A6X.

Обновленная аппаратная часть потребуется iPhone 5S потому, что он выйдет в продажу с новой версией ОС - iOS 7.0, - которая будет более требовательна к ресурсам. Из нововведений в платформе ожидается расширенная функция голосового управления Siri.

Что касается конструкции iPhone 5S, то она останется такой же, как у iPhone 5: традиционно Apple сохраняет дизайн смартфона предыдущего поколения, расширяя его мощность и функционал (так, например, было с iPhone 4 и iPhone 4S, выпущенными в 2010 и 2011 гг. соответственно).

Аналитики также считают, что с 2013 г. Apple может перейти к обновлению iPhone дважды в год и, таким образом, выпустить iPhone 6 уже до конца текущего года, осенью. Однако по последним сведениям блога Macotakara, презентация этого поколения состоится не раньше будущего года.

Отметим, что в прошлом году блог Macotakara в июле сообщил о начале производства iPhone 5, то есть за 2 месяца до его анонса. Вероятно, в этот раз компания решила начать производство раньше, чтобы избежать повторения ситуации, когда iPhone 5 выходил с завода с царапинами на корпусе. После этих сообщений Apple усилила контроль качества, а на рынке образовался дефицит новых смартфонов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.