USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.12$
+0.150
BTC
66438.70$
+94.100

Конкурс от Nokia. Выиграй Lumia 820!

Осенью прошлого года Nokia представила два новых смартфона Windows-серии: флагман Lumia 920 и младшую модель Lumia 820. Топ-моде...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Конкурс от Nokia. Выиграй Lumia 820!- Kapital.kz

Осенью прошлого года Nokia представила два новых смартфона Windows-серии: флагман Lumia 920 и младшую модель Lumia 820. Топ-модель этого семейства сразу же завоевала внимание любителей гаджетов, хотя Lumia 820, несмотря на отсутствие некоторых «фишек», многие пользователи считают даже более удобной и оптимальной с точки зрения сочетания «цена-качество».

Первое, на что обращаешь внимание, держа в руках эту модель, – яркие, необычные цвета корпуса. Особенностью Nokia Lumia 820 являются съемные крышки различных цветов, которые предлагаются отдельно в качестве аксессуара.

Дизайн корпуса немного отличается от отработанного на модели Nokia N9 – он достался флагману. В этой модели дизайнеры остановились на варианте со сглаженными боковыми гранями.

На лицевой панели под экраном располагаются три сенсорных клавиши: «Назад», Windows и «Поиск». На нижнем торце – разъем microUSB и громкий динамик, а верху — 3,5-миллиметровый аудиовыход. На правой панели находятся кнопки регулирования громкости, а также клавиша включения и кнопка камеры.

Одним из достоинств Lumia 820 называют AMOLED-дисплей. Хотя это и не IPS-дисплей, которым знаменита, старшая модель, он даёт отличную яркую картинку с превосходной контрастностью и сочными цветами. Правда, разрешение экрана весьма скромное - всего 480x800. Отметим также высокую чувствительность тач-скрина, который может распознавать касания в перчатках, что очень актуально в наших погодных условиях.

Среди прочих отличий этой модели от флагмана – более простая 8-мегапиксельная основная камера без оптического стабилизатора, 8 Гбайт встроенной памяти, которые зато можно расширить при помощи карточек microSD.

Отметим, что технология беспроводной зарядки, которая стала настоящей сенсацией, в базовой комплектации Lumia 820 отсутствует, но ее можно добавить с помощью специальной сменной панели.

При полноценном использовании разряжается смартфон за день. На сегодняшний день это типичный результат для практически любого смартфона на любой платформе при средней нагрузке.

Напомним, Lumia 820 работает под управлением новой ОС от Майкрософт – Windows Phone 8. Пользовательский интерфейс этой ОС выглядит живым и динамичным за счет того, что размер плиток или так называемых тайлов на главном экране можно менять по своему усмотрению.

Среди фирменных надстроек можно отметить Nokia Music с бесплатным потоковым радио и адекватными ценами на музыкальные альбомы, Nokia Maps с удобными и работоспособные офлайн-картами и Nokia Drive, который неплохо выполняет роль навигатора.

В базовой комплектации смартфон поставляется с очень компактным зарядным устройством, шнуром USB-microUSB и проводной гарнитурой.

Внимание! Деловой портал Kapital.kz объявляет конкурс! Опиши, как смартфоны Nokia помогают тебе в работе, и получи приз – Nokia Lumia 820. Свои сообщения (объемом не более 3 тысяч знаков) присылайте на электронный адрес govorkova@kazmg.kz до 28 февраля 2013 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.