USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
BTC
71539.00$
+2143.800

iPhone 5S появится летом 2013 года

Компания Apple представит смартфон следующего поколения iPhone 5S в июне 2013 года, в очередной раз нарушив цикл обновления прод...

Share
Share
Share
Tweet
Share
iPhone 5S появится летом 2013 года- Kapital.kz

Компания Apple представит смартфон следующего поколения iPhone 5S в июне 2013 года, в очередной раз нарушив цикл обновления продукта, предсказывает аналитик Jefferies Питер Мисек, слова которого приводит ресурс Business Insider, передает интернет-портал yamobi.ru.

По прогнозу эксперта, iPhone 5S будет обладать более мощной аккумуляторной батареей, поддержкой технологии NFC, улучшенной камерой, экраном с разрешением Retina+, изготовлением которого по технологии IGZO будет заниматься Sharp, и будет включать до 128 ГБ встроенной флэш-памяти (вдвое больше, чем сегодня предлагает самая дорогая комплектация телефона).

Аналитик предсказывает, что iPhone 5S будет доступен в 6-8 вариантах цветового оформления по аналогии с iPod touch последнего, пятого поколения. Напомним, этот плеер, представленный в середине октября, выпускается в серебристом, черном, синем, желтом и красном цветах.

Стоит отметить, что данный шаг будет для Apple нетрадиционным. Из всех продуктов компания выпускает в различном цветовом оформлении только плееры. Причем iPod touch начал выпускаться в различных цветах только в последнем поколении.

Для других производителей смартфонов, особенно что касается устройств на платформе Windows Phone 8, яркие насыщенные цвета наоборот являются их отличительной чертой. Наиболее ярко это демонстрируют последние анонсы Nokia и HTC.

Начиная с iPhone 3G, который был выпущен в 2008 году, компания Apple выпускает смартфоны лишь в черном и белом корпусе. Причем изначально лицевая панель была лишь черной, вместе с задней панелью она стала окрашиваться начиная с iPhone 4 в 2010 году.

iPhone обновляется каждый год. В этом году новый iPhone 5 был представлен в сентябре, в прошлом году в октябре был представлен iPhone 4S. Предыдущий смартфон iPhone 4 был представлен в июне 2010 года. То есть с переходом к iPhone 4S в один год компания увеличила цикл обновления. В будущем году, как предполагает Мисек, цикл будет сокращен. Аналитик никак это не объяснил.

Однако пояснение поступило от другого эксперта, Хораса Дедью из компании Asymco. Ссылаясь на бывшего генерального директора Apple Джона Скалли он пишет, что Apple собирается перейти к новой модели, согласно которой iPhone будет обновляться не один раз в год, а дважды. Таким образом, поясняет аналитик, компания сможет избежать ситуации, когда покупатели ждут обновления. Из-за этого продажи компании за один или два квартала до предполагаемого анонса проседают.

«Я полагаю, что в настоящее время в продуктовых циклах Apple происходят важные перемены, - заявил Скалли. - Обычно компания анонсирует новые продукты один раз в год. Теперь это начинает происходить дважды в год. Я думаю, люди недооценивают способности Apple и то, насколько более успешной может быть компания, если она начнет обновлять свои линейки не один, а два раза каждый год».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.