USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
69965.90$
-880.700

Лаборатория Касперского поддержит молодых ученых из РК

«Лаборатория Касперского» расширяет действие программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проекто...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лаборатория Касперского поддержит молодых ученых из РК- Kapital.kz

«Лаборатория Касперского» расширяет действие программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проектов в области информационной безопасности. Впервые помимо российских участников принять участие в ней смогут также исследователи из других стран СНГ, в том числе и из Казахстана. Приём заявок уже открыт, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе компании

Всем соискателям грантов будет предложено выбрать для исследования одну из актуальных задач в таких областях IT, как классификация вредоносных и потенциально опасных программ, методы обнаружения и анализа киберугроз, информационная безопасность в корпоративной среде, анализ контента, безопасность мобильных устройств. 

Авторы пяти лучших, по мнению жюри, идей получат возможность реализовать их при непосредственном участии и поддержке со стороны «Лаборатории Касперского»: на эти цели компания предоставит каждому победителю по 100 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, окажет содействие по поиску статистических данных, а её эксперты окажут консультационную поддержку. Презентации готовых проектов состоятся в конце года в Москве. 

«Лаборатория Касперского» всегда готова поддержать талантливых специалистов и изобретателей. Мы убеждены, что развитие IT-индустрии, и в частности сферы информационной безопасности, невозможно без инновационных и креативных идей, которыми полны молодые учёные. Нашей компании близок такой подход, – говорит Наталья Обелец, заместитель руководителя Департамента образовательных инициатив «Лаборатории Касперского». – В этом году мы расширяем программу грантов и даём возможность молодым специалистам из стран СНГ реализовать свои идеи с нашей помощью».

Заявки на получение грантов принимаются до 18 марта 2013 года. Победители будут объявлены 15 апреля. На работу над проектами отводится 7 месяцев. Результаты научных изысканий будут представлены 2 декабря 2013 года.

Программу поддержки деятельности независимых учёных и исследователей в области информационной безопасности «Лаборатория Касперского» реализует уже четвертый год. За прошедшее время общая сумма предоставленных компанией грантов составила почти 1,5 миллиона рублей – этими средствами воспользовались 14 молодых учёных из разных городов России.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.