USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.89$
+0.280
BTC
63006.70$
-459.200

Huawei претендует на позицию Apple

Стива Джобса больше нет и поэтому нет инноваций. Именно так заявил Ричард Юй, глава бизнеса потребительской электроники Huawei,...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Huawei претендует на позицию Apple - Kapital.kz

Стива Джобса больше нет и поэтому нет инноваций. Именно так заявил Ричард Юй, глава бизнеса потребительской электроники Huawei, который упомянул не только Apple, но и вспомнил Samsung, посетовав, что корейский гигант не привык использовать высококлассные материалы: «Их пластмасса - дешевка», пишет Сотовик.ру. 

Топ-менеджер разъяснил, почему потребители должны обратиться к Huawei как к новому неиссякаемому источнику новаций. Так, китайская корпорация умеет смешивать дизайнерские стили Азии и Европы, а во-вторых, у нее есть особый характер. «Мы глобальная компания, поэтому способны добиться успеха, за которым стоит такой важный фактор, как наличие индивидуальности».

Новинки Huawei - Ascend Mate и Ascend D2 будут играть значимую роль в продвижении бренда компании. Несмотря на крупный 6,1-дюймовый экран Ascend Mate, этот смартфон будет удобнее Galaxy Note, потому что приспособлен для взаимодействия одной рукой.

Опять же Apple и Samsung традиционно выставляют высокие цены на топовые изделия -  Huawei, напротив, сохраняя качество устройств, предлагает их по более доступной стоимости. Так, например, себестоимость Ascend Mate сопоставима с таковой для Galaxy Galaxy S III, но китайская фирма готова пожертвовать маржой прибыли, чтобы опустить ценник на 20-30% по отношению к девайсам соперников.

Проникновению Huawei в США чинит препоны правительство, полагающее, что компания из Поднебесной вторгается в национальную безопасность. Согласно отчету комитета по разведке палаты представителей США, Huawei и ZTE должны быть исключены из доступа к американскому рынку из-за проблем с безопасностью. Считается, будто бы эти компании занимаются электронным шпионажем в пользу Китая, например, встраивая в свои устройства скрытые лазейки. Фирмам, ведущим бизнес в Соединенных Штатах, рекомендовано в интересах защиты интеллектуальной собственности, конфиденциальности потребителей и национальной безопасности избегать приобретения продуктов авторства Huawei и ZTE. Министерство иностранных дел Китая выдвинуло протестную ноту, утверждая, что США следует «отложить предубеждения», которые мешают развитию китайско-американской экономики и торговых связей. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.