USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.27$
-0.040
BTC
70734.00$
+1338.800

Глобальный бизнес-совет по блокчейну провел Конференцию Blockchain Central

В ходе нее обсудили перспективы внедрения и развития блокчейна в Казахстане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Глобальный бизнес-совет по блокчейну провел Конференцию Blockchain Central- Kapital.kz

27-28 июня впервые в городе Нур-Султан в Финтех Хабе МФЦА состоялась конференция - Blockchain Central. Ведущие международные эксперты обсудили перспективы внедрения и развития блокчейна в Казахстане, сообщает Kapital.kz.

Мероприятие организовано Global Blockchain Business Council (GBBC) совместно с МФЦА. Важным событием конференции было то, что МФЦА становится patron-участником GBBC.

GBBC является ведущей отраслевой ассоциацией экосистемы блокчейн-технологий, объединяющей инновационные организации и основателей из более чем 50 стран мира для углубления понимания технологии блокчейн среди глобальных регуляторов и лидеров бизнеса.

Международные эксперты в сфере блокчейн из США, Японии, Китая, Израиля и других стран поделились опытом внедрения блокчейна в бизнес. Среди гостей мероприятия были представители крупных компаний со всего мира, таких как GBBC, Bitfury, STHORM, Orbs, Soramitsu, China Blockchain Research Center и другие.

Спикеры форума предлагали цифровые решения для финансового сервиса, обсудили будущее Финтеха в Казахстане, и потенциальную роль Казахстана как блокчейн лидера.

«Наша компания Bitfury, занимающаяся экосистемой блокчейна на протяжений восьми лет в более чем 16 странах мира, недавно сделала первые шаги в прекрасный Казахстан. Мы проделали серьезную работу вместе с МФЦА, над его экосистемой, касательно блокчейна, его законодательством, и его правилами. Я должен сказать, что мы были очень впечатлены. То, что мы видим — это необходимая инфраструктура. Готовность регулятора есть, власти понимают, что мы делаем, и они понимают, какие новшества мы можем привнести в страну в рамках партнерства. Мы чувствуем, что вместе мы сможем сделать Казахстан лучше и инвестировать в молодежь. Первое партнерство, которое мы будем развивать - это разработка платформы Exonum Blockchain совместно с местными властями, а также университетами. Я лично посещал Казахстан несколько раз. Это хорошее партнерство для нас и хорошее место, и мы рады быть здесь в Нур-Султане», - пояснил глава Bitfury Nicola Mariani.

f88dc4e003008907bf69667d729.jpg

Также 2 июля т.г. в Фитех Хабе МФЦА состоится Финтех Саммит в рамках Astana Finance Days - одно из крупнейших мероприятий Казахстана в данной тематике. На Финтех Саммите будут выступать эксперты, представители бизнеса и индустрии со всего мира.

В рамках мероприятия пройдет финал конкурса Visa Everywhere Initiative, глобальной программы Visa по поддержке стартапов, которая проводится впервые в Центральной Азии в партнерстве с МФЦА. 20 стартапов из 5 стран будут бороться за призовые места.⠀⠀

Кроме того состоится презентация отчета «Обзор Финансового Сектора. Россия, СНГ и Кавказские страны» в партнерстве с Deloitte, KPMG, и PwC.⠀

Вместе с этим в Финтех Хабе пройдет Цифровая выставка проектов Финтех Хаба, CrimsonLogic, Сбербанка и центра кибербезопасности BI.ZONE. Для регистрации на саммит переходите по ссылке⠀на сайт мероприятия. Участие бесплатно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.