USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.97$
+0.240
BTC
64026.60$
-79.400

Асет Исекешев щедро наградил олимпийских призеров

Данияру Елеусинову, Василию Левиту и Гюзель Манюровой подарили машины и квартиры

Share
Share
Share
Tweet
Share
Асет Исекешев щедро наградил олимпийских призеров- Kapital.kz

Этой ночью призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – жители Астаны и других городов Казахстана – прилетели в столицу. В аэропорту их встречали сотни болельщиков и поклонников, журналисты и представители акимата города во главе с акимом Астаны Асетом Исекешевым. Особой популярностью и любовью встречающих пользовались трое: олимпийский чемпион Рио боксер Данияр Елеусинов, серебряный призер Олимпиады боксер Василий Левит и серебряная медалистка Игр в женской борьбе Гюзель Манюрова, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Помимо них, в аэропорту Астаны приземлились и другие олимпийские чемпионы: обладатель серебряной медали Игр в Рио боксер Адильбек Ниязымбетов, два бронзовых медалиста – боксер Иван Дычко и представительница вольной борьбы Эльмира Сыздыкова. Однако все внимание было приковано к астанчанам: Елеусинову, Левиту и Манюровой.

Олимпийского чемпиона по боксу Данияра Елеусинова пришли встречать студенты и преподавательский состав его вуза – Казахского аграрного университета им. С. Сейфуллина вместе с ректором Акылбеком Куришбаевым.

В свою очередь Василия Левита и Гюзель Манюрову приехали встречать родители, семьи и представители спортивных школ.

Стоит отметить, что аким Астаны Асет Исекешев не только тепло поприветствовал столичное трио олимпийских призеров, но и объявил о том, что им будут подарены новые квартиры в Астане. К тому же каждому из них он официально вручил ключи от новых автомобилей.

В то же время Асет Исекешев поздравил всех казахстанских атлетов.   

«Дорогие олимпийцы, разрешите от имени всех горожан поприветствовать вас на родной земле. Сегодня вы видите, как здесь вас встречают – вся страна, весь народ в едином порыве болели все это время за вас, и вы с честью выступили на главных Играх четырехлетия, завоевав высокое 22-е место. Я поздравляю всех вас и ваших тренеров, ваших родителей с этой великолепной победой. Самое главное, что вы зажгли любовь к спорту в сердцах тысяч наших мальчишек и девчонок. Все это важно для политики нашего лидера Нурсултана Абишевича Назарбаева по формированию здоровой спортивной нации. Сегодня мы приветствуем всех вас, наших олимпийских спортсменов, в том числе и из других городов, но сегодня мы как астанчане хотели бы поприветствовать наших спортсменов. Ведь, уезжая, вы обещали выложиться, и вы выложились, завоевав медали высокого достоинства», - выступил с речью Асет Исекешев.

«Данияр Елеусинов как истинный капитан очень мощно провел весь турнир, в финале поставив  красивую точку. Мы очень гордимся тобой, все болели и очень переживали за тебя. Василий Левит – мы считаем тебя состоявшимся олимпийским чемпионом. В жизни всякое бывает, но я уверен, что самые лучшие награды у тебя впереди. Поэтому ты для нас чемпион. И наша Гюзель Манюрова завоевала в третий раз олимпийскую медаль, показав себя спортсменкой мирового уровня. Хотел бы объявить, что за высокие спортивные достижения по поручению главы государства вам будут вручены специальные призы – каждому призеру будет вручена квартира в городе Астане. И так как вы наши батыры, а каждый батыр должен иметь коня, разрешите вручить вам ключи от «железных коней», - заявил Асет Исекешев, перейдя к церемонии награждения.

Взяв слово, серебряный призер женской борьбы Гюзель Манюрова отметила, что казахстанские спортсмены чувствовали поддержку болельщиков в Рио.

«Благодаря ей мы завоевали те медали, которые сейчас есть. В них частичка вашей любви и поддержки, которую вы посылали нам, мы ее чувствовали. Асет Орентаевич, перед отъездом вы сказали нам, что вам почему-то кажется, что все будет хорошо, что мы приедем с медалями. Спасибо вам за ваши теплые слова, они тоже вселяли в нас надежду и веру в свои силы, благодаря которым во многих равных встречах нам удалось вырвать победные очки, победные баллы. Спасибо за такие проводы», - произнесла Гюзель Манюрова.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.