USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.50$
+0.230
BTC
70541.70$
+1146.500

Переговоры о цене - за что платит клиент?

О ценностях переговоров рассказала известный коучер Ирина Рождествина

Share
Share
Share
Tweet
Share
Переговоры о цене - за что платит клиент?- Kapital.kz

Эффективность переговоров является самой важной частью в деятельности предпринимателя, она складывается из множества факторов. Большую роль играют навыки убеждения, умение задавать вопросы, которые в той или иной степени характеризуют личную эффективность переговорщика.  О ценностях переговоров рассказала известный коучер Ирина Рождествина.

Ирина Рождествина начинала свою трудовую деятельность в американской компании, где большое значение придавалось мониторингу конкурентов.  По ее словам, конкурентная разведка полезна всегда, она позволяет узнать, что делают конкуренты. «Мы ходили в офис к конкурентам, мы делали тестовые заказы, отслеживали ценовую политику. Мы это делали для того, чтобы посмотреть, чем мы отличаемся. И ваша задача как у продавца создать понимание как у клиента»,- подчеркнула бизнес- тренер.

cfc85331280d95cf388537e0180.jpg

Профессиональный бизнес- тренер уверена, что для каждого участника переговоров существует не одно решение, а целый набор возможных потерь и приобретений. По ее словам, любое предложение должно выдвигаться лишь после тщательного изучения всех нюансов.

«Когда вы рассказываете о своей услуге, вы очень четко должны показать клиенту, чем она отличается от подобных на рынке. Позиционирование- это ваше понимание как продавца, чем ваша услуга отличается от подобных на рынке, и ваша задача как продавца именно создать это общее впечатление, эту репутацию, этот имидж этого отличия в ряду конкурентов»,- рассказала Ирина в ходе тренинга «Переговоры о цене. Истинные ценности - за что платит клиент», прошедшего в финансовом клубе Казахстана.

18a9a5aed71bc91be9df3193bd0.jpg

Семинар был построен таким образом, чтобы участники смогли найти свой эффективный переговорный стиль, научились гибко изменять его, в соответствие с ходом переговоров, и получить необходимые навыки переговорщика.  Участникам семинара предстояло погрузиться в практическую отработку процесса переговоров, проанализировать свои личные результаты и разработать план развития необходимых навыков.

99731fd8a7968c0b6293fb5971e.jpg

Встреча c Ириной Рождествиной в Финансовом клубе Казахстана прошла при поддержке Фонда развития предпринимательства «Даму». Финансовый клуб Казахстана создан в целях повышения финансовой грамотности. Миссия Клуба: предоставить максимум полезной информации как заработать, сохранить и приумножить свои деньги. Клуб создан на базе проекта «Семейный бюджет». В формате «просто о сложном» проводятся мастер-классы, семинары, и дискуссии. Основатель Клуба - журналист Софи Баеш.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.