USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Как открыть интернет-магазин в Казахстане?

Доставлять товары из США в Казахстан будет проще

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как открыть интернет-магазин в Казахстане?- Kapital.kz

С чего начать бизнес в интернете рассказал Манарбек Абенов, директор Ассоциации Казахстанского Интернет Бизнеса и Мобильной Коммерции (АКИБ) в Финансовом клубе Казахстана, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Для начала спикер порекомендовал защитить свой компьютер от вирусов. «Я бы посоветовал не вставлять неизвестные флешки в свой компьютер. Основная причина – вредоносные вирусы. Не переходите по ссылкам, которые кажутся подозрительными. Пользуйтесь облачными сервисами хранения»,- отметил Манарбек Абенов.

f5b2b9f1484409913dbc144931b.jpg

Существуют основные преимущества создания интернет-магазина. К примеру, увеличение количества потенциальных покупателей, низкие цены, покупка в удобное время, информация о надежности продавца и отзывы покупателей. А также расширение географии. Товары, купленные в интернет-магазине, теперь можно отправлять не только по всему Казахстану, но и за пределы страны.

Манарбек Абенов отметил, что доставлять товары из США в Казахстан будет проще. Это случится в том случае, если «Казпочта» получит статус назначенного почтового оператора. «2 года назад посылка из США шла 45 дней. На сегодня срок сократили до 14 дней. Иногда, посылка доставляется и за 7 дней. После открытия представительства Казпочты в США срок доставки составит 3-5 дней» - отметил он.

e75935f2aa004630dad23c03a7f.jpg

Решающим фактором при покупке товара в интернет-магазине является цена. Чем ниже владелец поставил стоимость, тем больше клиентов он привлек. Вместе с тем владельцу собственного бизнеса совсем не требуется сидеть в офисе, можно решать важные вопросы с помощью ноутбука и интернета.

«Также Вам необходимо обзавестись электронной подписью и активно работать с электронным правительством. Недавно две компании в Казахстане в электронном формате заключили сделку, скрепив ее электронными подписями», - комментирует Манарбек Абенов.

Напомним, 11 июня был заключен первый в СНГ электронный договор в сфере государственных закупок. ТОО «Центр электронной коммерции» подписал контракт с ИП Рембе Л.Н. на общую сумму 492 800 тенге, сообщает пресс-служба «Центра электронной коммерции».

2a7a625d9a669f1c618a1b9c916.jpg

Эксперт утверждает, что открыть интернет-магазин совсем нетрудно. Так, цена за доменное имя составляет от 1600 тенге, в дни скидок от 1200 тенге. Но чем актуальнее название сайта, тем возрастает цена. Разработка сайта оплачивается единовременно – стоимость зависит от качества сайта и обговаривается с программистом индивидуально. Еще один вариант – открыть магазин на готовых платформах и платить абонентскую плату в размере 2000-3000 тенге ежемесячно.

Какие ниши свободны? Строительный сектор, продукты питания, хозяйственные товары, детские товары, рынок услуг, образовательные курсы.

24451912b30d690dce23f3ded7e.jpg

Как продвигать интернет-магазин? С помощью купонных сервисов и социальных сетей, рекламы на популярных сайтах, а также можно стать членом АКИБ.

АКИБ скоро запустит проект под названием «надежный магазин». Основная задача – показать казахстанцам какие интернет-магазины вызывают доверие. На проверенных сайтах появится значок: «надежный магазин».

79ef98f8de8a4a8ae5bafd6fab0.jpg

Встреча c Манарбеком Абеновым в Финансовом клубе Казахстана прошла при поддержке Фонда развития предпринимательства «Даму». Финансовый клуб Казахстана создан в целях повышения финансовой грамотности. Миссия Клуба: предоставить максимум полезной информации как заработать, сохранить и приумножить свои деньги. Клуб создан на базе проекта «Семейный бюджет». В формате «просто о сложном» проводятся мастер-классы, семинары, и дискуссии. Основатель Клуба - Софи Баеш, журналист.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.