Сборные Чехии и Голландии спаслись от поражений

©AFP/Getty Images

29.03.2015 • 05:44 2379

Соперники сборной Казахстана по отборочной кампании Евро-2016 провели матчи пятого тура

В группе A отборочного турнира Евро-2016 помимо встречи в Астане, также состоялось два поединка, которые завершились с весьма неожиданными результатами.

Сборная Чехии, являющаяся единоличным лидером группы, принимала в Праге команду Латвии, которая до этого имела две ничьи.

Чехи, несмотря на статус фаворита, на 30-й минуте оказались в роли отыгрывающихся. Случилось это после гола в исполнении  Алексея Вишнякова.

Хозяева поля лишь на 90-й минуте сумели уйти от поражения после точного удара Вацлава Пиларжа – 1:1.
Эта ничья позволила подопечным Павла Врбы сохранить за сбой первую строчку в группе.

В Амстердаме сборная Голландии принимала команду Турции. Гости на 37-й минуте усилиями бурака Йылмаза вышли вперед.
Голландцы долгое время безуспешно подбирали ключи к воротам Волкана Бабаджана, а концу матча сбились в откровенный навал.

И это принесло свои плоды «оранжевым». Уже в добавленное ко второму тайму время Клаас-Ян Хунтелаар удачно подставил голову под выстрел Снейдера и стал автором спасительного гола – 1:1.

1. Чехия – (13 очков). 2. Исландия – (12). 3. Голландия – (7). 4. Турция – (5). 5. Латвия – (3). 6. Казахстан - (1)

12 Июня в группе A состоятся три матча шестого тура. Сборная Казахстана примет Турцию в Алматы. Также сыграют Исландия – Чехия и Латвия – Голландия.

отборочный турнир Евро-2016 Сборная Голландии по футболу Сборная Чехии по футболу Сборная Турции по футболу