«Барыс» сравнял счёт в серии с «Авангардом»

hcbarys.kz

08.03.2015 • 19:52 3147

В шестом матче казахстанский клуб оказался сильнее российского

«Барыс», не имея права на ошибку, начал матч очень осторожно. Не особо лезли вперёд и «ястребы».

В первом периоде зрители заброшенных шайб так и не дождались, а вот начало второго игрового отрезка хозяева провели ударно: в течение двух минут два Романа – Старченко и Савченко – сделали счёт 2:0 в пользу астанчан.

На 46-й минуте «Авангард» одну шайбу отыграл, после чего хоккеисты команды гостей начали откровенно хамить. Два удаления до конца матча в составе омичей – наглядное тому подтверждение.

На 56-й минуте «Барысу» удалась стремительная контратака, в результате которой Найджел Доус в третий раз зажёг красный свет за воротами гостей, а затем Константин Пушкарёв поразил уже пустые ворота – 4:1. Эта шайба оказалась последней в этой встрече.

Решающий, седьмой матч серии до четырёх побед, пройдёт в Омске 10-го марта.