Сыграны еще два матча 1/8 финала Лиги Чемпионов

Единственной пока победы на этой стадии добился мадридский «Реал»

Сыграны еще два матча 1/8 финала Лиги Чемпионов- Kapital.kz

ШАЛЬКЕ – РЕАЛ 0:2

26 февраля 2014-го «Реал» нанес «Шальке» одно из самых болезненных поражений в истории немецкого клуба. Тогда в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов гельзенкирхенцы были нещадно биты на своем поле со счетом 1:6. Почти ровно год спустя на том же стадионе и на той же стадии турнира соперники встретились вновь.

До середины первого тайма на поле шла равная борьба, но как только на 26-й минуте Криштиану Роналду прервал свою 5-матчевую засуху, забив с близкого расстояния головой, сразу же обозначилось преимущество «королевского клуба».

Впрочем, до перерыва мадридцам отличиться больше не удалось. А в середине второй половины встречи футболисты «Шальке» упустили свою, пожалуй, самую верную голевую возможность – 19-летний Феликс Платте зарядил в перекладину.

«Реал» же свой шанс удвоить перевес не упустил: Марсело удался точный выстрел в самую «девятку» ворот хозяев. 0:2 – это, конечно, не 1:6, но и при таком раскладе, стоит признать, шансов на выход в четвертьфинал у «Шальке» практически не осталось.

Ответный матч состоится в Мадриде 10 марта

БАЗЕЛЬ – ПОРТУ 1:1

Пожалуй, самая скромная и ровная из всех пара участников 1/8, и предсказать победителя в ней заранее – задача довольно проблематичная. Швейцарцы на правах хозяев с первых минут понеслись в атаку и преуспели уже на 11-й минуте, когда парагваец Дерлис Гонсалес открыл счёт в матче – 1:0.

Этот результат остался неизменным до конца первого тайма, а едва начался второй, как португальцы отыгрались. Однако взятие ворот не состоялось из-за офсайда. «Драконы» тотально завладели территорией, регулярно создавали опасные моменты, но забить по правилам никак не могли. И все же португальская вода проточила швейцарский камень: гости получили право на 11-метровый, который четко привел в исполнение Данило – 1:1.

Ответный матч состоится в Порту 10 марта.