+0.170
66766.00$
-366.100

В Английской Премьер-лиге продолжается Boxing Day

В последнем туре первого круга четвёрка лидеров дружно завершила свои матчи вничью

В Английской Премьер-лиге продолжается Boxing Day- Kapital.kz

«Челси» удалось завершить первую половину чемпионата на верхней строчке таблицы, хотя выиграть в 19-м туре не получилось. Дружина Жозе Моуриньо поделила очки в гостевом матче с «Саутгемптоном» 1:1, который благодаря этой ничьей сохранил за собой четвёртую строчку.

Великолепный шанс приблизиться к лидеру на минимальное расстояние уступил «Манчестер Сити». Действующий чемпион на своём поле не смог справиться с «Бёрнли», хотя к 33-й минуте уже вёл со счётом 2:0. Однако сразу после перерыва гости один мяч отквитали, а незадолго до финального свистка забили и второй. 2:2 – боевая ничья, которая «Ман Сити» не позволила подобраться к «Челси», а «Бёрнли» – покинуть зону вылета.

Не смог выиграть в 19-м туре и «Ман Юнайтед». «Красные дьяволы» доминировали весь первый тайм выездной встречи с «Тоттенхэмом», но ни один из многочисленных голевых моментов в забитый мяч так и не воплотили. А во второй половине матча уже «шпоры» имели несколько реальных шансов отличиться, однако и им этого сделать не удалось – 0:0.

«Арсенал» матч с «Вест Хэмом» провёл под копирку с дерби прошлого тура, когда «канониры» встречались с КПР. Дважды забив незадолго до перерыва, подшефные Арсена Венгера во втором тайме позволили сопернику сократить отставание и устроить финальный штурм. Но «Арсенал» вновь выстоял и опять взял три очка, победив 2:1.

Обыграв в гостях «Халл Сити» 1:0, немного улучшил свои турнирные перспективы «Лестер». Нет, он по-прежнему находится на самом дне АПЛ, однако отставание от спасительного 15-го места, на котором расположился тот самый поверженный «Халл», теперь составляет всего три очка, то есть одна победа.

Третье поражение кряду потерпел «Эвертон». На этот раз «ириски» уступили на выезде «Ньюкаслу» 2:3, который, в свою очередь, прервал серию из трёх проигрышей подряд.

«Астон Вилла» с «Сандерлендом», равно как и «Куинз Парк Рейнджерс» с «Кристал Пэлас», своих болельщиков голами не порадовали.

А вот «Сток Сити», переиграв «Вест Бромвич» со счётом 2:0, догнал по очкам «Ливерпуль», который свой матч 19-го тура проведёт только в понедельник – на родном «Энфилде» против «Суонси».

1.«Челси» - 46, 2. «Манчестер Сити» - 43, 3. «Манчестер Юнайтед» - 36, 4. «Саутгемптон» - 33

Матчи следующего, 20-го тура, состоятся уже 1 января.