USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

Европейские чемпионаты не знают отдыха

«Челси» по-прежнему непобедим, в споре двух «Боруссий» побеждает дортмундская, «Ювентус» одерживает свою самую крупную победу в 21 веке

Share
Share
Share
Tweet
Share
Европейские чемпионаты не знают отдыха- Kapital.kz

Англия

Мерсисайдцы сумели дать бой лидеру и даже открыли счёт в дебюте встречи. Но нынешний «Ливерпуль» - не чета образцу самого себя прошлогоднего. Тем более, не чета – нынешнему «Челси». Лондонцы довольно быстро отыгрались, а в середине второго тайма вышли вперёд и спокойно довели матч до заслуженной победы. «Аристократы» всё ещё непобедимы в нынешнем сезоне: в 11-ти турах ими одержано 9 побед при двух ничьих.

30dd0e14fc46f4baf2688e1fa37.jpg

На втором месте, и уже с четырёхочковым отрывом от третьего, продолжает идти «Саутгемптон». «Святые» без лишних энергозатрат победили «Лестер» 2:0, а «Манчестер Сити» не смог одолеть «Куинз Парк Рейнджерс» (ничья 2:2), что и привело к таким турнирным раскладам.

1.«Челси» - 29, 2. «Саутгемптон» - 25, 3. «Манчестер Сити» - 21, 4. «Вест Хэм Юнайтед» - 18

Германия

Куда привычнее видеть дортмундскую «Боруссию» в группе лидеров, нежели мёнхенгладбахскую. Однако в этом сезоне всё наоборот – дошло до того, что по итогам 10-го тура «чёрно-жёлтые» опустились на 17-е место, в зону прямого вылета. Гладбахцы же делили вторую-третью строчку с «Вольфсбургом» и являлись единственным клубом в Бундеслиге (разумеется, кроме «Баварии»), не потерпевшим в чемпионате ни единого поражения. Но всё рано или поздно проходит и кончается, завершилась и беспроигрышная серия коллектива Люсьена Фавра. Дортмунд выиграл 1:0 благодаря уникальному автоголу Кристофа Крамера с центра поля и покинул опасную зону, в которой пребывают две другие именитые немецкие команды – «Штутгарт» и «Гамбург». Швабы уступили ещё недавнему обитателю дна таблицы «Вердеру» со счётом 0:2, а северяне были биты с тем же результатом «Вольфсбургом», который остался единоличным преследователем лидера.

a72527d9165d602732f77d1e67d.jpg

Им, само собой, является «Бавария», в пух и прах в Ганновере разгромившая одноимённый клуб 4:0. Хет-триком в этом матче отметился Томас Мюллер.

1.«Бавария» - 27, 2. «Вольфсбург» - 23, 3. «Боруссия» М – 20, 4. «Ганновер» - 19

Италия

«Ювентус» разбушевался. «Старая сеньора», разгромив некогда грозную «Парму» со счётом 7:0, одержала свою самую крупную свою победу в новом столетии. В туринском матче сразу три футболиста отметились результативными дублями – это Фернандо Льоренте, Карлос Тевес и Альваро Мората.

719e2ddd7834f2dee0f6e838865.jpg

«Рома» всё так же отстаёт от лидера на три очка. Накануне столичная команда относительно легко дома разобралась с земляками «Юве» из «Торино». Уже в первом тайме римляне предопределили исход матча, забив в ворота гостей два безответных мяча. Во второй половине встречи дружина Руди Гарсии забила ещё раз, что вылилось в крупную победу 3:0.

1.«Ювентус» - 28, 2. «Рома» - 25, 3. «Наполи» - 21, 4. «Сампдория» - 20

Испания

После минувшего тура «Реал» впервые в сезоне возглавил таблицу Примеры. Похоже, «галактикос» намерены закрепиться на первой строчке всерьёз и надолго. Очередной скальп «королевский клуб» снял с «Райо Вальекано» - 5:1. Не ушёл с поля без гола и Криштиану Роналду, установивший окончательный счёт. КриРо забивает в каждом из 11-ти туров испанского первенства.

9e8faac423012b66c963f7a3a76.jpg

Первую победу после двух кряду поражений одержала «Барселона». Каталонцы приложили немало усилий для того, чтобы увезти три очка из Альмерии. Для начала «Барса» пропустила, а положение начала исправлять лишь в концовке встречи, забив два мяча в последние 20 минут матча.

«Сине-гранатовые» стали ближайшими преследователями «Реала», так как другие команды из лидирующей группы дружно потеряли очки: «Валенсия» не смогла забить «Атлетику», пусть и не пропустила сама – 0:0, «Севилья» обменялась голами с «Леванте» - 1:1, а мадридский «Атлетико» и вовсе уступил в Сан-Себастьяне «Реалу-Сосьедад» 1:2.

1.«Реал» - 27, 2. «Барселона» - 25, 3. «Валенсия» - 24, 4. «Атлетико» - 23

Франция

Главное футбольное событие осени во Франции – противостояние ПСЖ и «Марселя» - не обмануло надежд болельщиков – матч получился зрелищным и бескомпромиссным. В случае домашней победы, парижане вплотную подбирались к «Олимпику» - на расстояние всего одного очка. И в конце первого тайма они приблизили себя к этому, открыв счёт.

15b48aaa91794d68ac990bbf28d.jpeg

После перерыва на поле «Парк де Пренс» была настоящая бойня. «Марсель» заканчивал встречу вдесятером, что облегчило ПСЖ задачу сохранения победного счёта и даже помогло его увеличить – 2:0. В этом матче впервые за долгое время зрители увидели в действии Златана Ибрагимовича, залечившего травму пятки.

1.«Марсель» - 28, 2. ПСЖ – 27, 3. «Лион» - 26, 4. «Бордо» - 24

Россия

13-й тур РФПЛ вышел весьма увлекательным: оба представителя России в Лиге Чемпионов проиграли. «Зенит» на своём поле довольно неожиданно, но вполне закономерно уступил «Тереку» 1:3, и это было первое поражение «сине-бело-голубых» в чемпионате 2014/2015. А ЦСКА в столичном дерби был бит земляками из «Динамо» - 0:1. 

08a1aaef1726fe350d7b711c320.jpg

На третью строчку в турнирной таблице поднялся «Краснодар», в родных стенах обыгравший «Рубин» со счётом 2:0. Впрочем, сразу три команды имеют в своём активе столько же очков, сколько и «быки», а плотность в верхней части таблицы такова, что второе место от восьмого отделяет всего три балла.

1.«Зенит» - 32, 2. ЦСКА – 25, 3. «Краснодар» - 24, 4. «Терек» - 24

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.