«Кайрат» не смог обыграть «Кайсар» в 29-м туре первенства КПЛ

fckairat.kz

18.10.2014 • 20:14 2805

Благодаря осечке алматинцев «Астана» вышла в лидеры чемпионата по потерянным очкам

«Кайратовцы», выходя на поле «Центрального» стадиона Алматы против «Кайсара», уже знали, что их главный и единственный конкурент за золото первенства КПЛ – столичная «Астана» - одержал трудовую победу в Шымкенте над «Ордабасы» 2:1 и до минимума сократил своё отставание от первого места.

Хозяева с первых минут завладели инициативой, но гости из Кызылорды стойко оборонялись, не позволяя алматинцам результативно завершать свои многочисленные атаки.

Громом среди ясного неба на 54-й минуте грянул удар Владислава Нехтия, приведший к голу «Кайсара» - 0:1.

Для того, чтобы отыграться, «Кайрату» потребовалось чуть более 20-ти минут – Жерар Гоу сделал счёт равным - 1:1.

Но большего хозяевам добиться не удалось. Ничья, которая сохранила «Кайрату» первую строчку, однако в потенциальные лидеры вывела «Астану», которая при матче в запасе отстаёт от дружины Владимира Вайсса на два очка.

Чистое третье место вернул себе «Актобе», на своём поле без вопросов разобравшийся с карагандинским «Шахтёром» - 3:1.

1.«Кайрат» - 35 (28 матчей), 2. «Астана» - 33 (27), 3. «Актобе» - 27 (27), 4. «Ордабасы» - 24 (28), 5. «Кайсар» - 23 (29), 6. «Шахтёр» - 21 (29)