USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.50$
+0.230
BTC
70541.70$
+1146.500

Завершился третий тур квалификации Евро-2016

Чемпионы мира вновь не могут выиграть, португальцы вырывают победу на последних секундах, матч в Белграде остановлен из-за беспорядков

Share
Share
Share
Tweet
Share
Завершился третий тур квалификации Евро-2016- Kapital.kz

Группа D

ГЕРМАНИЯ – ИРЛАНДИЯ 1:1

После завоёванного в Бразилии титула футбол в исполнении чемпионов мира заметно потускнел. Но это ещё полбеды - от сборной Германии отвернулась удача, которую она, казалось бы, навечно приручила. Уступив в гостях полякам, немцы жаждали выместить зло на своём ближайшем сопернике. Ирландцев жалели все, кому не лень – попасть под разъярённую «Бундестим» врагу не пожелаешь. Но островитяне вышли на газон «Фельтинс Арены» в Гельзенкирхене без какого-либо намёка на дрожь в коленках. Британцы совершенно без паники отбивали примитивные атаки хозяев, а когда уже были бессильны защитники и вратарь, им на помощь пришла перекладина.

3510883815eec6caee11e160265.jpg

70 минут сборная Германии безуспешно пыталась продавить несгибаемых ирландцев и на 71-й минуте после дальнего удара Тони Крооса всё-таки забила. Но довести дело до победы немцам не удалось. На 4-й компенсированной минуте едва ли не единственная полномасштабная атакующая вылазка команды Мартина О‘Нила привела к голу Джона О‘Ши, который таким образом отметил сотый матч в футболке своей страны. Четырёхкратные планетарные чемпионы в двух последних матчах набирают всего одно очко и опускаются на третье место в своей группе.

ГИБРАЛТАР – ГРУЗИЯ 0:3

Гибралтар прибавляет. Пропустив в двух стартовых матчах по семь мячей от сборных Польши и Ирландии, дебютанты отборочных турниров не позволили грузинам забить больше трёх. Примечательно, что гибралтарцы все свои матчи пока проводили только в родных стенах. Первый выезд им предстоит через месяц в логово подраненного, и от этого ещё более сильного и опасного зверя – сборной Германии. 

36dccf62298398dd19df457d594.jpg

ПОЛЬША – ШОТЛАНДИЯ 2:2

Развесёлый получился матч. Обыграв три дня назад сильнейшую сборную мира, поляки думали нахрапом одолеть и команду Шотландии. А когда уже на 12-й минуте Кшиштоф Мачиньски открыл счёт, хозяева, похоже, основательно уверовали в собственную неуязвимость. Однако британские горцы оказались не из робкого десятка. Довольно быстро Шон Малони восстановил равновесие, а после перерыва Стивен Нейсмит вывел гостей вперёд. Этот гол опустил польских футболистов с небес на землю, но всё, чего им удалось добиться, это ничья, которая вряд ли их устроила – выйти в единоличные лидеры не получилось.

9f74f2129770edfd2e9c2993a5b.jpg

1.Польша – 7, 2. Ирландия – 7, 3. Германия – 4, 4. Шотландия – 4, 5. Грузия – 3, 6. Гибралтар – 0

В 4-м туре, 14-го ноября, встречаются: Грузия – Польша, Германия – Гибралтар, Шотландия - Ирландия

Группа Е

САН-МАРИНО - ШВЕЙЦАРИЯ 0:4

Швейцарцы после провального старта квалификации – двух поражений в двух матчах – выместили зло на бедолагах из Сан-Марино. Слабейшая сборная континента ещё легко отделалась, пропустив «всего» 4 мяча от разгневанных альпийцев. Результативным дублем отметился Харис Сеферович, по одному мячу в свой актив записали Блерим Джемаили и Шердан Шакири.

bc28337db806cfa1e7837a17879.jpg

1.Англия – 9, 2. Словения – 6, 3. Литва – 6, 4. Швейцария – 3, 5. Эстония – 3, 6. Сан-Марино - 0 

В 4-м туре, 15-го ноября, встречаются: Англия - Словения, Швейцария - Литва, Сан-Марино - Эстония

Группа F

ГРЕЦИЯ – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ 0:2

Североирландцы впечатляют: три матча – три победы, две из которых одержаны в гостях над прямыми конкурентами за путёвки на Евро-2016. Очередной жертвой британцев стали греки. Участники чемпионата мира в Бразилии потерпели совершенно заслуженное поражение и столь же закономерно занимают сейчас предпоследнее место в своей шестёрке, в трёх встречах набрав всего одно очко.

f90194981f3e3f3a299b40d761b.jpg

ФИНЛЯНДИЯ – РУМЫНИЯ 0:2

Финны двигаются по нисходящей: сначала с победа над Фарерами, затем - ничья с Грецией и вот теперь – проигрыш от Румынии. Дружина Виктора Пицуркэ по делу победила в Хельсинки. В начале второго тайма Богдан Станку вывел гостей вперрёд, и буквально тут же румыны получили от хозяев подарок в виде удаления Александера Ринга. В большинстве сборная Румынии спокойно завоевала три очка, незадолго до финального свистка закрепив своё преимущество – и вновь усилиями Станку. 

5a4c3441daa04c9d02adce06011.jpg

ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА – ВЕНГРИЯ 0:1

Победа венгров получилась крайне натужной. Судьбу встречи решил единственный гол в исполнении Адама Салаи в середине первого тайма. Завоёванные три очка позволили мадьярам обойти в турнирной таблице греков и нагнать по очкам сборную Финляндии.

e62d6d4e3dfe7192b544cb5d7ab.jpg

1.Северная Ирландия – 9, 2. Румыния – 7, 3. Финляндия – 4, 4. Венгрия – 4, 5. Греция – 1, 6. Фарерские острова - 0

В 4-м туре, 14-го ноября, встречаются: Греция – Фарерские острова, Венгрия – Финляндия, Румыния – Северная Ирландия

Группа I

ДАНИЯ – ПОРТУГАЛИЯ 0:1

Домашнее поражение в первом туре от албанцев не оставляло португальцам в Дании никаких других вариантов, кроме как играть на победу. Любой другой исход ставил под серьёзные сомнения дальнейшие турнирные перспективы команды нового рулевого «европейских бразильцев» Фернанду Сантуша. И всё шло к тому, что Роналду и компания вновь останутся без победы, но гениальный КриРо на последних секундах добавленного Феликсом Брыхом времени сумел-таки ударом головы поразить ворота Каспера Шмейхеля.

c7658863b19de4c1f8f3cf8a981.jpg

СЕРБИЯ – АЛБАНИЯ ?-?

Матч в Белграде был остановлен в концовке первого тайма, и в УЕФА уже заявили, что он не будет доигран. Увы, в футбол опять вмешалась политика. Инцидент начался с того, что над полем появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому на верёвках был привязан албанский флаг. Игрок сербской сборной попытался сорвать флаг, после чего между игроками и другими представителями команд началась потасовка. Волнения перекинулись на трибуны, и от греха подальше Брых увёл команды с поля. Кто и какое понесёт наказание, станет известно в ближайшее время.

0495b31ff85039d9d1f1f2677a7.jpg

1.Дания – 4, 2. Албания – 4 (2 игры), 3. Португалия – 3 (2), 4. Сербия – 1 (1), 5. Армения – 1 (2)

В 4-м туре, 14-го ноября, встречаются: Португалия – Армения, Сербия - Дания

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.