USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Поляки нанесли поражение чемпионам мира

Европейские футбольные сборные играют в квалификационном турнире Евро-2016 в режиме «нон-стоп»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Поляки нанесли поражение чемпионам мира- Kapital.kz

Группа D

Ирландия – Гибралтар 7:0

Правила жизни в группе таковы: кто раньше успел сыграть с Гибралтаром, тот и стоит выше всех. В первом туре квалификации команда Польши отгрузила в ворота евродебютантов семь сухих мячей и вышла в лидеры. Сборная Ирландии добилась точно такого же результата и сменила поляков в игре в «царя горы». 

9ff72049aef1a227a8626439a3e.jpg

Разгром футбольного «суперкарлика» принёс островитянам не только три очка и первую строчку в таблице. По итогам матча Робби Кин стал обладателем сразу двух заслуживающих внимания достижений: оформил хет-трик за 18 стартовых минут и возглавил список лучших бомбардиров отборочных турниров первенства Европы. Теперь на счету капитана ирландцев 21 забитый в континентальной квалификации мяч, что на два больше, чем у прежних рекордсменов – Йон Даль Томассона и Хакана Шукюра. В активе датчанина и турка было по 19 голов.

Польша – Германия 2:0

Впрочем, ирландцы недолго пребывали на самом верху таблицы. По лучшей разницы их обошли сенсационные поляки, одержавшие в Варшаве историческую победу во всех смыслах. Они впервые выиграли у сборной Германии, победили команду, которая не уступала в двух подряд отборочных циклах. Наконец, «красно-белые» одолели действующих чемпионов мира, причём всухую. В гостях немцы не знали поражений в официальных матчах вообще с двухтысячного года. Но всему когда-нибудь приходит конец, и даже лучшая сборная планеты не может не проигрывать вечно.

7b47771127fa3118b1c52f82b4b.jpg

На матч с четырёхкратными чемпионами мира команда Польши вышла, словно на последний бой. Немцы, похоже, так ещё и не вкатившиеся в серые трудовые будни после бразильского карнавала, были биты по всем статьям. Победа хозяев выглядит абсолютно закономерной

Шотландия – Грузия 1:0

При равной в целом игре исход матча предопределил несчастный случай. На 28-й минуте матча в Глазго защитник сборной Грузии Акакий Хубутия срезал мяч в свои ворота, и этот автогол оказался единственным и победным для шотландцев.

b26b90fc65c4899265c5c785d10.jpg

Грузины поставили себя в крайне затруднительное положение. Даже с учётом заметного смягчения условий отбора на Евро, их попадание в финальную часть после двух кряду поражений на старте видится крайне проблематичным.

1.Польша – 6, 2. Ирландия - 6, 3. Шотландия – 3, 4. Германия – 3, 5. Грузия – 0, 6. Гибралтар - 0

В 3-м туре, 14 октября, встречаются: Германия – Ирландия, Гибралтар – Грузия, Польша - Шотландия

Группа F

Румыния – Венгрия 1:1

Футболисты сборной Венгрии после домашнего фиаско в первом туре в матче с Северной Ирландией оплатили билеты тысяче двумстам своих фанатов на гостевую встречу против команды Румынии. Трудно сказать, каким образом отрабатывали бы венгры долг перед болельщиками в случае поражения в Бухаресте, но они не проиграли, вырвав ничью на последних минутах матча. 

771dc91e5dfbddb76e2c96a22a1.jpg

Раул Русеску вывел хозяев вперёд на 45-й минуте. Но после гола в «раздевалку» гости не расклеились, и их нацеленность на ворота противника была вознаграждена на 82-й минуте ответным голом Балажа Джуджака со штрафного.

Финляндия – Греция 1:1

Греки, стартовав в отборе на Евро-2016 с домашнего поражения от сборной Румынии, не смогли выиграть и во втором туре. Участники последнего чемпионата мира открыли счёт в выездном противостоянии со сборной Финляндии, однако удержать победный счёт «эллины» не сумели. 

Северная Ирландия – Фарерские Острова 2:0

Ничья в Хельсинки больше всего устроила североирландцев. Оба прямых конкурента за путёвки на континентальное первенство очки потеряли, а британцы, набрав максимум очков в двух встречах, стали неожиданными и единоличными лидерами своей группы.

0f19d621b2f0b37fa870c85337a.jpg

1.Северная Ирландия – 6, 2. Финляндия – 4, 3. Румыния – 4, 4. Венгрия – 1, 5. Греция – 1, 6. Фарерские острова - 0

В 3-м туре, 14-го октября, встречаются: Фарерские острова – Венгрия, Финляндия – Румыния, Греция – Северная Ирландия

Группа I

Армения – Сербия 1:1

В единственной группе, где соревнуются пять команд, каждое набранное очко – на вес золота, потерянное – невосполнимая утрата. Сербы, пропускавшие первый тур волею календаря, едва не покинули Ереван вообще ни с чем. Армяне играли вдохновенно, боролись неистово. Они заслуженно повели в счёте в середине второго тайма и просто обязаны были доводить дело до закономерной победы. Но на 83-й минуте форвард «Актобе» Маркос Пиззелли не реализовал пенальти, а на 90-й последовало наказание в виде пропущенного гола от Зорана Тошича.

bcada2857142c3a85860623a793.jpg

Албания – Дания 1:1

После очной встречи сборные Албании и Дании сохранили за собой две первые строчки в квинтете I, таблицу в котором занимает попускавшая второй тур команда Португалии. Во встрече лидеров к завоеванию трёх очков ближе были албанцы, открывшие счёт незадолго до перерыва. До победы хозяева не дотянули совсем немного – в самой концовке отыгрались и добились ничейного результата.

eea2c2c2230570b426e787f40a3.jpg

1.Дания – 4, 2. Албания – 4, 3. Сербия – 1 (1 матч), 4. Армения – 1, 5. Португалия - 0

В 3-м туре, 14-го октября, встречаются: Дания – Португалия, Сербия - Албания

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.