USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.47$
+0.020
BTC
64305.80$
-300.100

Стартовал второй тур отборочного турнира Евро-2016

В первый игровой день второго тура зафиксирован ряд неожиданных результатов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Стартовал второй тур отборочного турнира Евро-2016- Kapital.kz

В первый игровой день второго тура отборочного турнира Евро-2016, состоялось 9 поединков в группах  C, E и G.

Группа C

Словакия – Испания 2:1

Весьма неожиданный результат был зафиксирован в Жилине, где встречались сборные Словакии и Испании. Команда Яна Козака не стушевалась перед именитыми гостями, и сумела завоевать три очка. Юрай Кучка на 17-й минуте вывел хозяев поля вперед. Однако, вышедший на замену Пако Алькасер на 82-й минуте сравнял счет. Казалось, что ничья устроит обе сборные. Но, у вышедшего на замену Мирослава Стоха на этот счет было другое мнение. Хавбек «Аль-Айна» (ОАЭ) на 87-й минуте огорчил Икера Касильяса и установил окончательный результат.

Стоит отметить, что защитник сборной Словакии и алматинского «Кайрата» Любомир Михалик, весь матч провел на скамейке запасных.

Македония – Люксембург 3:2

Очень упорный матч, получился в Скопье, где сыграли Македония и Люксембург. Хозяева не без труда сломили сопротивление «карликов», которые на протяжении половины второго тайма вели в счете и даже могли рассчитывать на ничью.

А начиналось все для македонцев, вполне благополучно. На 20-й минуте их вывел вперед Александар Трайковски. Затем голы Стефано Бенси (39-я минута) и Давида Тюрпеля (44) развернули ситуацию на 180 градусов. Македонцы лишь во втором тайме смогли исправить свое положение. На 66-й минуте Адис Яхович сравнял счет. А Бесарт Абдурахими на 2-й добавленной минуте принес победу своей сборной.

Беларусь – Украина 0:2

Принципиальная дуэль между двумя постсоветскими сборными, состоялась в Борисове. Практически до самого конца матча на табло «Борисов-Арены» горели нули. Счет был открыт на 82-й минуте, после того как мяч в свои ворота отправил защитник белорусской сборной Александр Мартынович. Окончательный результат установил хавбек сборной Украины Сергей Сидорчук. 

924f722d537bf24e81d070cad87.jpg



Сборная Словакии с 6-ю очками возглавляет группу. По три балла у Испании, Украины и Македонии. Команды Беларуси и Люксембурга набрали по одному очку. 12 октября состоятся следующие матчи: Украина – Македония, Беларусь – Словакия и Люксембург – Испания.

Группа E

Англия – Сан-Марино 5:0

Англичане предсказуемо не испытали проблем с аутсайдером группы, отправив в их ворота пять безответных мячей. В первом тайме на «Уэмбли», родоначальники футбола ограничились двумя голами. На 25-й минуте счет открыл Фил Ягелка, а Уэйн Руни на 43-й минуте реализовал пенальти.

Во второй половине встречи, забивали Дэнни Уэлбек (49-я минута) и Андрос Таунсенд (72). Последнее взятие ворот, гости оформили сами. На 78-й минуте автоголом отметился Алессандро делла Валле.

Литва – Эстония 1:0

Еще один матч между постсоветскими командами состоялся в Вильнюсе. Литовцы в прибалтийском дерби, встречались со сборной Эстонии. Матч закончился минимальной победой хозяев, в составе которой на 76-й минуте отличился Саулюс Миколюнас. Эстонцы на 86-й минуте остались в меньшинстве, после того как с поля за вторую желтую карточку был изгнан Кен Калласте.

Стоит отметить, что весь матч в составе хозяев провел полузащитник карагандинского «Шахтера» Гедиминас Вичюс. А вот форвард сборной Эстонии и кызылодинского «Кайсара» Римо Хунт, остался на скамейке запасных.

Словения – Швейцария 1:0

Сборная Швейцарии пока не может победить в нынешней отборочной кампании. Вслед за поражением от Англии, команда Владимира Петковича уступила словенцам. Единственный гол, решивший исход поединка, был забит на 79-й минуте с пенальти. Его автором стал Миливое Новакович.

35b4898797f6c0d130c91f85f6a.jpg

Англичане и литовцы после второго тура набрали по 6 очков. По три балла у команд Эстонии и Словении. Швейцария и Сан-Марино пока без очков. В воскресенье в этой группе состоятся следующие матчи: Эстония – Англия и Литва – Словения. Сборные Сан-Марино и Швейцарии встретятся 14 октября.

Группа G

Швеция – Россия 1:1

Центральным событием тура в этой группе, стала встреча в Сольне. Сборная России уже на 10-й минуте, благодаря точному удару Александра Кокорина вышла вперед. Спустя три минуты шведы могли отыграться. Но Себастьян Ларссон не сумел с точки переиграть Игоря Акинфеева, в адрес которого в последнее время было выпущено много критических стрел.

Впрочем, шведы сумели распечатать ворота сборной России в дебюте второй половины. На 49-й минуте Ола Тойвонен замкнул подачу с фланга. В дальнейшем счет не изменился. 

a5c4f39ed68954353cdac5d036b.jpg

Лихтенштейн – Черногория 0:0

Сенсационно завершился поединок в Вадуце, где Лихтенштейн сумел отобрать очки у весьма мотивированной Черногории. Гости имели весомое преимущество и за весь матч нанесли по воротам Петера Йеле 16 ударов (9 в створ), но преобразовать в голы их так и не сумели.

Молдова – Австрия 1:2

Сборная Австрии сумела одержать минимальную победу в Кишиневе. На 12-й минуте Давид Алаба реализовав пенальти, вывел гостей вперед. А спустя 15 минут Александр Дедов также ударом с одиннадцатиметрового сравнял счет.

Во втором тайме, гости отличились снова. Гол провел Марк Янко (51-я минута). При этом форвард австрийцев на 82-й минуте получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Тем не менее, на результат встречи это не повлияло.

В этой группе сразу три сборные имеют по 4 очка. Это Россия, Австрия и Черногория. Два балла у шведов и один у Лихтенштейна. Сборная Молдовы пока очки не набирала. В воскресенье Австрия примет Черногорию, Россия дома встретится с Молдовой а Швеция с Лихтенштейном.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.