70846.60$

Карагандинский «Шахтёр» оказался сильнее «Атлантаса»

Обыграв по сумме двух встреч клуб из Клайпеды, казахстанская команда вышла в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Карагандинский «Шахтёр» оказался сильнее «Атлантаса»- Kapital.kz

В первом матче, состоявшемся в прошлый четверг в Литве, была зафиксирована нулевая ничья, что оставляло обоим клубам примерно равные шансы на общий успех.

Но уже на девятой минуте ответной встречи Михрет Топчагич вывел «Шахтёр» вперёд. И это означало, что дополнительного времени в данном противостоянии уже не будет.

Скользкий счёт 1:0 держался довольно долго. Забей гости – и этот мяч полностью бы переворачивал расклад сил в этом противостоянии.

К счастью, «Шахтёр» не пропустил, а, напротив, удвоил свой перевес – в середине второго тайма отличился Улан Конысбаев.

Счёт 2:0 полностью устроил казахстанцев, но футболисты «Шахтёра» решили выиграть крупно, и в компенсированное время Роман Муртазаев поставил жирную точку! 3:0 – «Шахтёр» сделал ещё один шаг на пути к групповому турниру Лиги Европы.

Заключительный барьер придётся преодолевать в третьем квалификационном раунде ЛЕ, где соперником «Шахтёра», скорее всего, будет хорватский «Хайдук», имеющий гостевую фору в два мяча после выездной встречи с ирландским «Дандолком».

Матчи следующей стадии пройдут 31-го июля и 7-го августа. Первая игра состоится в Караганде.