Команда США одержала трудовую победу над Ганой

Американцы забили самый быстрый гол чемпионата

Share
Tweet
Share
Команда США одержала трудовую победу над Ганой- Kapital.kz

Секундная стрелка не успела сделать и половины оборота, как Клинт Дэмпси отправил мяч в ворота сборной Ганы – 1:0.

Столь резвое начало спутало все карты как одним, так и другим. Американцы принялись всеми правдами и неправдами охранять внезапно обрушившееся на них счастье в виде забитого гола. Ошарашенные африканцы, явно не рассчитывавшие исполнять роль отыгрывающейся стороны с самого начала матча, никак не могли наладить атакующую игру. В первом тайме голов больше не было.

Мало что изменилось на поле и после перерыва: Гана львиную долю времени владела мячом, но до реальных угроз воротам Тима Ховарда дело почти не доходило.

И когда показалось, что мяч Дэмпси так и останется единственным в этом матче, «Чёрные звёзды» усилиями Андре Аю на 82-й минуте счёт сравняли – 1:1.

Однако последнее слово в этой встрече осталось всё же за «звёздно-полосатыми». Роковым для Ганы стал угловой на 86-й минут, после розыгрыша которого Джон Брукс вколотил футбольный снаряд в сетку ворот африканской команды – 2:1.