«Сарыарка» находится в шаге от титула

sportpas.ru

26.04.2014 • 20:06 2110

В финале чемпионата ВХЛ карагандинцы ведут у «Рубина» со счётом 3:2

Пятый матч серии, состоявшийся сегодня в Тюмени, прошёл под диктовку казахстанской команды. На 12-й минуте Сергей Елизаров вывел ледовую дружину Душана Грегора вперёд.

С минимальным перевесом в пользу «Сарыарки» первый период и завершился, а в самом начале второй 20-минутки Константин Макаров, реализовав численное большинство, удвоил преимущество карагандинцев.

Правда, вскоре «Рубин» одну шайбу отквитал, но большего хозяевам добиться не удалось. А незадолго до финальной сирены Олег Ломако установил окончательный результат – 3:1 в пользу «Сарыарки».

Победив в Тюмени, казахстанский клуб ещё на шаг приблизился к чемпионству в Высшей хоккейной Лиге. Шестая и, будем надеяться, последняя игра серии до четырёх побед состоится 28-го апреля в Караганде.