USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.59$
-0.030
BTC
64777.30$
+1241.400

Кайрат Оразбеков: «Премиальные за победу в Кубке УЕФА составят 250 000 долларов»

На пресс-конференции президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков сказал, что повторить прошлогодний успех будет неимоверно трудно.

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кайрат Оразбеков: «Премиальные за победу в Кубке УЕФА составят 250 000 долларов»- Kapital.kz

В преддверии Кубка УЕФА на базе АФК «Кайрат» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим играм в самом престижном футзальном турнире Европы.

Напомним, что наша команда едет защищать свой титул. Первый матч «Кайрат» проведет против «Динамо», которое он одолел в прошлом году в финальном матче «Финала четырех» и завоевал заветный трофей.

На мероприятии присутствовали президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков, генеральный менеджер ППСК «Астана» Юрий Мельниченко, главный тренер команды Какау, а также ее капитан Динмухамбет Сулейменов.

«Прежде всего, хочется отметить, что АФК «Кайрат» - это один из самых успешных проектов Республики Казахстан. Также отмечу, что представлять нашу страну «Кайрат» будет в качестве чемпиона Кубка УЕФА. И последнее – нынешнее первенство будет проходить при партнерстве ППСК «Астана» с АФК «Кайрат» и мы надеемся, что алматинский клуб достигнет самого высокого спортивного результата и порадует своих болельщиков. ППСК «Астана» оказывает всяческую поддержку «Кайрату» и хочется надеяться, что наше партнерство будет продолжаться и в будущем», - сказал Юрий Мельниченко.

Кайрат Айтмолдаевич выразил озабоченность тем, что в данный момент для «Кайрата» будет очень тяжело победить, а также поведал сумму премиальных, которые получат игроки в случае победы в Кубке УЕФА.

«Победить в Кубке УЕФА будет очень трудно, тем более два раза подряд. Только одной команде это удавалось достичь – «Кастельону». «Динамо» два раза подряд в финале играло и до сих пор не может победить, поэтому сейчас оно еще больше мотивированно. «Барселона» в прошлом году проиграла нам и в этом году начинает все проигрывать – у нее не очень все хорошо. Вернуть Кубок УЕФА для нее будет целью номер один. «Араз» очень хорошо укомплектовался, поэтому, повторюсь, турнир будет сложным.

Замечу, что на сегодняшний день премиальные разделены на два вида: финальные и полуфинальные. Наш спонсор оплачивает финал. Премиальные за победу будут 250 000 долларов. За полуфинал, думаю, будут не меньше. Скажу, что эти премиальные самые большие за всю историю «Кайрата». Также у игроков большие зарплаты», - поведал Кайрат Оразбеков.

Какау же уверен, что его команда готова показать тот уровень, который от него и коллектива ждут болельщики.

«Скажу, что мы готовы. Конечно, мы знаем, что «Динамо» усиленно готовится и знает нас. Мы также знаем и о нем. У нас есть перемены в составе и данный факт повлиял на нас, ведь у нас была сыгранная команда. Тем не менее, состав, которым мы располагаем сейчас, отлично показал себя на Кубке Еременко. Самое важно – то, что каждый из игроков готов игре. Мы разбираем тактику и слабые стороны соперников.  Отмечу и то, что все казахстанские игроки сыграют на Кубке УЕФА», - поведал Какау.

Что касается капитана команды Динмухабета Сулейменова, то он был краток и отвечал только по делу.

«Команда максимально сконцентрирована на игру с «Динамо». Мы понимаем, что будет трудно, ведь в прошлом году оно нам проиграло, но мы сможем победить, если сыграем также сплоченно, как и в прошлом году.

«Барселона» и «Динамо» заявили, что пройдут дальше? В прошлом году они также были уверены, что победят. Однако произошло иначе. У каждого есть свое мнение. Скажу так: все покажет игра», - заявил Сулейменов.

Напомним, что первый полуфинал Кубка УЕФА состоится 24-го апреля. Встреча начнется в 19:30 по времени Астаны. Поединок будут транслировать KAZsport, Eurosport и Спорт-1.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.