88.19$
64236.30$
+130.300

Сыграны ответные четвертьфиналы Лиги Европы

В полуфинальную стадию турнира пробились «Севилья», «Бенфика», «Ювентус» и «Валенсия»

Сыграны ответные четвертьфиналы Лиги Европы- Kapital.kz

После первого матча, выигранного на своем поле у «Валенсии» 3:0, «Базель», казалось бы, совершенно не должен был волноваться за итог двухраундового противостояния. Однако к исходу первого тайма ответной встречи «летучие мыши» забили два безответных мяча в ворота швейцарцев, а в середине второго тайма сравняли счет по сумме двух игр – 3:3. За три минуты до конца основного времени гостей спасла штанга, и матч продолжился в овертайме. Незадолго до окончания первой дополнительной 15-минутки «Базель» остался вдесятером, а в самой ее концовке – вдевятером. Таким численным преимуществом «Валенсия» не имела права не воспользоваться, и оформивший хет-трик Пако Алькасер не позволил швейцарцам рассчитывать на серию послематчевых 11-метровых. А окончательно добил альпийских гостей Хуан Бернат – 5:0!

«Порту» лишился преимущества в один мяч над «Севильей», заработанного после домашней победы недельной давности, уже на пятой минуте. А к исходу получаса игры португальцы, по сути, лишились и шансов на выход в полуфинал Лиги Европы, так как андалусийцы уже вели со счетом 3:0. В начале второго тайма перед «драконами» забрезжила небольшая надежда на спасение, когда за вторую желтую карточку был удален защитник испанцев Коке. Но, играя в большинстве, «Порту» умудрился пропустить. И лишь в компенсированное время Рикардо Куарежма забил красивейший мяч престижа, который ничего, кроме эстетического удовольствия, болельщикам португальского клуба не принес. 4:1 – «Севилья» в полуфинале.

Два других ответных четвертьфинала не были столь интригующими и захватывающими. «Ювентус» забил «Лиону» в Турине уже на 4-й минуте, когда Андреа Пирло исполнил свой внеочередной чудо-удар со штрафного. Вскоре, правда, французы отыгрались, но гостевой ничьей для общего успеха им не хватало. Забить еще «Лион» не сумел, а вот в свои ворота второй мяч пропустил. Счет 2:1 полностью устраивал «Ювентус», который сделал еще один шаг на пути к домашнему финалу.

«Бенфика» прошла «АЗ Алкмар» еще более спокойно. Португальцы имели фору в один гостевой мяч, забитый в первой встрече на поле соперника. В родных стенах лиссабонцы двумя точными выстрелами только закрепили свое превосходство.

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги Европы и Лиги чемпионов состоится сегодня.