USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.35$
-0.020
BTC
66791.20$
+446.600

Pro Team Astana готовится к «Тиррено-Адриатико 2014»

Велопрофи «Астаны» Скарпони, Тангерт и Брайкович выступят в Италии

Share
Share
Share
Tweet
Share
Pro Team Astana готовится к «Тиррено-Адриатико 2014»- Kapital.kz

«Гонка двух Морей» стартует 12 марта на побережье Тирренского моря с командной разделки, а завершится 18 марта на побережье Адриатического моря индивидуальной гонкой на время.

Прошлогодний победитель Винченцо Нибали по настоянию руководства команды «Астана» в данный момент едет на другой гонке Мирового Тура — Париж-Ницца. Кристофер Фрум из команды Sky, занявший второе место в прошлом году, не выйдет на старт, и его заменит Ричи Порт, который не поехал на Париж-Ниццу защищать свой прошлогодний титул.

Таким образом претендентами на успешное выступление становятся: из команды «Tinkoff-Saxo» Альберто Контадор, занявший 3-е место в прошлом году, которому будут помогать Роман Кройцигер и Николя Рош; из команды «Movistar» Наиро Кинтана, победивший в этом году на Туре Сан Луиса, при поддержке Игора Антона и Андрея Амадора; из команды «Sky» Ричи Порт при поддержке Брэдли Уиггинса, Микеля Ниеве, Константина Сивцова, Дарио Катальдо; из команды «Omega Pharma-Quick Step» молодой поляк Михал Квятковски, занявший 4 место в прошлом году и уже одержавший победы в этом году на Вольта Альгарве и Страде Бьянке, при поддержке Ригоберто Урана и Тони Мартина; из команды «Ag2R» Жан-Кристоф Перо, Доменико Поццовиво и Ринальдо Ночентини; из команды «Lampre-Merida» Крис Хорнер, Диего Улисси и Дамиано Кунего; из команды «Belkin» Роберт Гесинк и Бауке Моллема; из команды «BMC» Кэдел Эванс; из команды Cannondale Иван Бассо, из команды «Катюша» Даниэль Морено; из команды «FDJ.fr» Тибо Пино, из командым «Garmin-Scharp» Даниэль Мартин и Андрю Талански; из команды «Астана» Микеле Скарпони при поддержке Танела Кангерта и Янеца Брайковича, и многие другие.

Спринтеры на Тиррено-Адриатико также представлены сильнейшим составом: Марсель Киттель, Андре Грайпель, Марк Кэвендиш, Петер Саган, Саша Модоло, Даниэль Беннати, Геральд Чиолек и другие гонщики.

Откроет соревнования командная гонка на 18.5км, повторяющая ТТТ прошлого года. 2 этап San Vincenzo — Cascina, 166 км должен завершится спринтерским финишем.

На третьем этапе пелотон будет пересекать финишную черту 5 раз, а на заключительном километре организаторы приготовили для гонщиков брусчатку с 5% подъемом и максимальным градиентом в 11%.

На четвёртом этапе начнутся высокие горы: на 152км маршрута — Forca di Cerro 9.65км, средний 4.6%, максимальный 9%, далее спуск и восхождение на Forca Capistrello — 16.35км, средний 6.7%, максимальный 12%. После преодоления вершины горы на 182км до финиша пелотону останется еще 62км, где в финале их ждёт восхождение на Cittareale (Selva Rotonda) — 14км, средний 5.3%, максимальный 10%.

Самым сложным испытанием станет пятый этап. Гонщикам придётся преодолеть Passo Lanciano суммарно 21км в гору, набор высоты 1200м с максимальным уклоном в 13% и протяженными участками с 9%. Спустившись с горы пелотон, вернее небольшая группа генеральщиков, начнет ступенчатое восхождение к финишу, где организаторы припасли подъем Guardiagrele — это короткая, всего 600 метров, но крутая стенка, со средним градиентом в 22% и максимальным в 30%, после преодоления которой, гонщиков ожидает выполаживание и заключительные 250м с 12% градиентом.

Шестой этап пройдет вдоль побережья Адриатического моря и завершится спринтерским финишем. Увенчает Тиррено-Адриатико традиционная короткая и плоская разделка вдоль моря в Сан Бенедетто-дель-Тронто (San Benedetto del Tronto).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.