USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.09$
+0.010
BTC
64106.00$

В европейских футбольных чемпионатах прошли матчи очередных туров

«Челси» остается в лидерах, «Реал» выходит на первое место, «Бавария» уничтожает очередного соперника

Share
Share
Share
Tweet
Share
В европейских футбольных чемпионатах прошли матчи очередных туров- Kapital.kz

Англия

В центральном матче 27-го тура АПЛ «Челси» принимал «Эвертон». Игра имела огромное значения для обеих команд: лондонцы в случае победы сохраняли за собой первую строчку в таблице, тогда как при любой потере очков «аристократы» лидерства лишались. Для «ирисок» поражение означало фактическое выбывание из чемпионской гонки. Да и от зоны Лиги чемпионов проигрыш отдалял клуб из Ливерпуля все дальше.

075c31340e0b327f75047f96fd4.JPG


Выиграла в итоге столичная команда, победа ей досталась лишь на третьей компенсированной минуте, когда капитану «Челси» Джону Терри удалось-таки сломить сопротивление неуступчивого «Эвертона» – 1:0.

С таким же счетом одолел своего соперника и «Манчестер Сити», отстающий от «синих» на три очка, но имеющий одну игру в запасе. «Горожане» взяли три очка в матче со «Стоком» благодаря единственному голу в исполнении Яя Туре на 70-й минуте – 1:0.

«Арсенал» не испытал никаких проблем во встрече с «Сандерлендом». «Канониры» к исходу часа игры вели 4:0, и единственное, чего удалось добиться аутсайдеру, это забить гол престижа. 4:1 – в пользу «Арсенала».

6b132ff915194e5187896218c36.JPG


Свидетелями голевого пиршества стали болельщики, заполнившие накануне трибуны стадиона «Энфилд», где «Ливерпуль» принимал «Суонси». Бесшабашный футбол с явным акцентом на атаку принес удачу «красным», которые в результативной перестрелке преуспели чуть больше, нежели валлийцы – 4:3.

591f7164cd124f216a368cfb0f4.JPG


1. «Челси» - 60 очков, 2. «Арсенал» - 59, 3. «Манчестер Сити» - 57 (26 матчей), 4. «Ливерпуль» - 56

Германия

Похоже, конкуренты «Баварии» заинтересованы больше самой команды из Мюнхена в том, чтобы она как можно скорее стала чемпионом, установив новый рекорд по времени завоевания титула. Если в минувшем году «красная машина» стала недосягаемой за шесть туров до финиша первенства Бундеслиги, то в этом баварский супер клуб имеет все возможности сделать это еще раньше.

В 22-м туре подшефные Хосепа Гвардиолы одержали дежурную крупную победу, разгромив в Ганновере местный одноимённый клуб 4:0. А ближайшие преследователи «Баварии» дружно потеряли очки, собственноручно увеличив пропасть от лидера. «Байер» оступился в гостевом матче с «Вольфсбургом» 1:3, а дортмундская «Боруссия» умудрилась на выезде уступить, да ещё и с крупным счётом 0:3, «Гамбургу», который до этой встречи потерпел семь поражений подряд. Не смог выиграть и «Шальке», дома поделивший очки с «Майнцем» - 0:0.

1. «Бавария» - 62 очка, 2. «Байер» - 43, 3. «Боруссия» Д – 42, 4. «Шальке» - 41

Испания

Одержав посреди недели яркую гостевую победу в Лиге чемпионов над «Манчестер Сити», «Барселона» нежданно-негаданно потерпела поражение во внутреннем первенстве, уступив в Сан-Себастьяне местному клубу «Реал Сосьедад» 1:3.

62efe1a1bcd57ed57a04fc40e98.jpg


Подстать «блаугране» сыграл в 25-м туре Примеры и «Атлетико». Дружина Диего Симеоне умудрилась ещё в первом тайме гостевого противостояния с «Осасуной» пропустить три безответных мяча, и после перерыва ситуацию «матрасники» выправить уже не сумели – 0:3.

Такими царскими подарками каталонцев и столичных соседей с удовольствием воспользовался «Реал»: мадридцы на своем поле без проблем разобрались с «Эльче» 3:0 и впервые в сезоне обошли «Барселону» в турнирной таблице. «Атлетико» теперь тоже смотрит в спину «галактикос». Впрочем, уже в ближайшие выходные в чемпионате Испании вновь может вернуться троевластие – «Атлетико» и «Реал» играют друг с другом.

1. «Реал» - 63 очков, 2. «Барселона» - 60, 3. «Атлетико» - 60

Италия

Лидеру Серии А «Ювентусу» в 25-м туре предстояло сыграть с земляками из «Торино». Туринское дерби прошло в вязкой борьбе, с минимумом голевых моментов. Его исход решил гол Карлоса Тевеса в середине второго тайма, принесший «старой сеньоре» очередную победу – на этот раз со счётом 1:0.

Точно с таким же результатом добилась победы и преследующая «Ювентус» «Рома». Столичный клуб переиграл в гостях «Болонью» с помощью мяча Раджи Найнголлана – 1:0.

Набирает обороты «Милан». Руководимые Кларенсом Зеедорфом «россонери» взяли три очка в битве при Генуе, где вместе с «Сампдорией» они совместными усилиями заработали 9 желтых и 1 красную карточку. А голы у «Милана» забили Адель и Адиль – Таарабт и Рами. 2:0 в пользу «красно-чёрных».

1. «Ювентус» - 66 очков, 2. «Рома» - 57 (24 матча), 3. «Наполи» - 50 (24)

Франция

ПСЖ и «Монако» сохранили очковое статус-кво – дистанция в 5 баллов остается неизменной уже на протяжении нескольких туров. В 26-м туре парижане на выезде красиво переиграли «Тулузу» 4:2, Златан Ибрагимович отметился хет-триком. Монегаски в тяжелейшей борьбе одолели «Реймс» 3:2, вырвав победу в компенсированное время матча.

1. ПСЖ – 61 очко, 2. «Монако» - 56, 3. «Лилль» - 46

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.