USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.19$
BTC
64236.30$
+130.300

В Сочи завершился очередной Олимпийский день

Накануне были разыграны семь комплектов медалей

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Сочи завершился очередной Олимпийский день- Kapital.kz

Драматичной вышла биатлонная эстафета у женщин. В самом начале, еще до первой стрельбы, гонка лишилась сразу двух сборных, реально претендовавших на победу. Немка Франциска Пройс при падении забила снегом дуло винтовки, и хотя обошлась впоследствии без штрафных кругов, с первого огневого рубежа уходила последней, с отставанием от лидера почти в две минуты. Но если сборная Германии хотя бы смогла продолжить гонку, то для команды Франции она закончилась, едва начавшись. Забойщица «трехцветных» Мари-Лор Брюне потеряла сознание прямо на трассе, после чего продолжить эстафету не смогла ни она, ни её команда. В отсутствие лидеров мирового биатлона победительницами стали биатлонистки Украины. Серебро Олимпиады – у команды России, третьими стали норвежки. Казахстанские стреляющие лыжницы показали 12-й результат.

В женском фристайле ски-кроссе не было равных канадским девушкам. Мариэль Томпсон – Олимпийская чемпионка, Келси Серва – серебряный призёр, у Анны Холмлунд из Швеции – бронза.

Завершили свои соревнования керлингисты. Победу в Олимпийском турнире одержала сборная Канады, в финале разгромившая команду Великобритании со счётом 9:3. В матче за третье место шведы одолели китайцев 6:4 и стали бронзовыми медалистами Сочи.

Чемпионкой в слаломе стала американская горнолыжница Микаела Шиффрин, две другие ступеньки призового пьедестала заняли представительницы Австрии: у Марлизы Шильд серебро, у Катрин Цеттель – бронза.
Три комплекта наград были разыграны в шорт-треке. У мужчин на дистанции 500 метров первенствовал представляющий Россию Виктор Ан. На серебро наездил китаец У Дацзинь, третьим к финишу прикатил канадец Шарль Курнуайе.

Дамы соревновались в забеге на километр. Весь подиум по итогам финального забега был занят азиатскими спортсменками. У кореянки Пак Сын-Хи – золото Игр в Сочи, у её соотечественницы Сим Сук-Хи – бронза. Между ними вклинилась китаянка Фань Кэсинь.

Очень близка к медали была сборная Казахстана в мужской эстафете. Соперники из Кореи и Голландии сами дали нашим парням возможность побороться за награды, столкнувшись друг с другом сразу же после старта. Долгое время казахстанцы шли третьими, но на финиш у нашей дружины сил не хватило, и мы в итоге лишь пятые. Чемпионами Олимпиады стали россияне во главе с Виктором Аном, который в течение одного часа умудрился завоевать две золотые медали. Серебряными призерами стали американцы, бронза – у сборной Китая.

В предпоследний день Игр в Сочи будут разыграны семь комплектов наград.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.