USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70846.60$

Футбольная Европа отходит от праздников

В Италии и Испании возобновились чемпионаты, в Англии прошли матчи Кубка страны

Share
Share
Share
Tweet
Share
Футбольная Европа отходит от праздников- Kapital.kz

Италия

Первый же тур Серии А 2014-го года подарил итальянским тиффози лакомое блюдо в виде встречи лидеров – «Ювентуса» и «Ромы». Перед их очной битвой в Турине «старая сеньора» опережала команду из Вечного города на пять очков. Так что в случае победы «Юве» обеспечивал бы себе солидный отрыв от ближайшего преследователя, тогда как выигрыш «Ромы» позволил бы ей ликвидировать отставание от первого места до минимума.

8479bd18d0d51128ca9704b8315.jpg


Соперники выдали на радость болельщикам суперфутбол в первом тайме, тогда как во втором особой борьбы уже не наблюдалось. До перерыва на поле царствовала атака, а главными героями стартовой 45-минутки стал чилийский полузащитник туринцев Артуро Видаль, открывший счёт в матче, и голкипер «Юве» Джанлуиджи Буффон. Нестареющий вратарь сотворил несколько поистине волшебных сэйвов, так и не позволив воплотить римлянам в забитый мяч хотя бы один из созданных ими моментов.

А вот после перерыва футболистов «Ромы» будто бы и не было на поле. Их, конечно же, деморализовал «гол из раздевалки», забитый Леонардо Бонуччи на 48-й минуте. После этой оплеухи дружина Руди Гарсии вернуться в игру уже не смогла, в концовке встречи сама из себя сделав посмешище. В заключительные 15 минут футболисты «Ромы» схлопотали две прямые красные карточки и обрекли себя на пенальти, который чётко реализовал бывший игрок римлян Мирко Вучинич. «Ювентус» уверенно победил 3:0 и, похоже, может уже сейчас думать о том, где и как будет в мае праздновать завоевание скудетто.

Основная часть матчей 18-го тура Серии А пройдёт сегодня, 6-го января. Но ни одна из встреч не способна поколебать лидирующие позиции ни «Ромы», ни уж тем более «Ювентуса».

1. «Ювентус» - 49 очков, 2. «Рома» - 41, 3. «Наполи» - 36 (после 17-ти матчей)

Испания

Одолев в стартовом матче 18-го тура на выезде «Малагу» 1:0, «Атлетико» стал единоличным лидером Примеры. Пусть и всего на двое суток, но мадридцы смогли почувствовать себя королями турнирной таблицы. В воскресенье

«Барселона», отгрузив 4 безответных мяча на «Камп Ноу» «Эльче», догнала «матрасников» по очкам и вышла вперёд по лучшей разнице мячей.

«Барса» по-прежнему играет без травмированного Лео Месси, а не набравший пока оптимальных кондиций Неймар в матче против «Эльче» появился только за 10 минут до финального свистка. В отсутствие аргентино-бразильского звёздного дуэта роль первой скрипки исполнил ещё один южноамериканец – Алексис Санчес. Чилиец разродился первым за время выступления в Каталонии хет-триком. Ещё один мяч в свой актив записал Педро.

«Реал» свой матч 18-го тура – с «Сельтой» - проведёт сегодня. Но вне зависимости от результата «королевский клуб» никуда не сдвинется с насиженного третьего места.

1. «Барселона» - 49 очков, 2. «Атлетико» - 49, 3. «Реал» - 41 (после 17-ти матчей)

Англия

На Великом острове в минувшие выходные шли кубковые баталии. 3-й раунд Кубка Англии – это стадия, на которой в борьбу за трофей вступают клубы Премьер-Лиги. И уже на столь дальних подступах к финалу слепой жребий свёл двух непримиримых врагов-соседей – лондонские «Арсенал» и «Тоттенхэм». В столичном дерби по всем статьям сильнее оказались «канониры», которые и победили 2:0.

Из других результатов стоит выделить неудачное выступление обоих манчестерских коллективов. Но если у «Сити», сыгравшего в гостях вничью с «Блэкберном» 1:1, будет возможность исправиться в переигровке в родных стенах, то для «Юнайтед» домашнее поражение от «Суонси» 1:2 обернулось вылетом из турнира.

cf0200543ab0037810eb87437ae.jpg


Командам из низших лиг уступили «Вест Хэм» и «Астон Вилла», для которых Кубок Англии нынешнего сезона уже завершён. «Ливерпуль», «Челси» и «Эвертон» проблем со своими соперниками не знали, поэтому идут дальше.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.