USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
+0.180
BTC
70797.90$
+1402.700

В европейских первенствах сыграны матчи очередных туров

«Арсенал» держит дистанцию от преследователей, «Бавария» своих соперников не замечает, «Рома» в четвёртый раз подряд играет вничью и отпускает «Ювентус», «Барселона» терпит первое поражение в ла Лиге.

Share
Share
Share
Tweet
Share
В европейских первенствах сыграны матчи очередных туров- Kapital.kz

Англия

Лидер чемпиоской «Арсенал» не встретил достойного сопротивления со стороны дебютанта АПЛ. «Кардифф» при переполненных родных трибунах элементарно перегорел и ничего не смог противопоставить искушённому в турнирных боях сопернику. По иронии судьбы, лучшим игроком встречи стал уроженец Кардиффа, сильнейший на данный момент валлийский футболист Аарон Рэмси. Полузащитник лондонского клуба стал автором голевого дубля, за что был освистан местными болельщиками. Ещё один «арсенальский» мяч на счету Матьё Фламини – 3:0.

047ed819ca4963a31fac8d09f0f.jpg


«Челси», пропустив уже на первой минуте домашнего матча с «Саутгемптоном», долго не мог подобрать ключи к воротам «святых». Но когда на 55-й минуте Гари Кэйхилл распечатал-таки владения Артура Боруца, у «синих», что называется, пошло-поехало. За оставшееся время «аристократы» ещё дважды праздновали успех, что вылилось в их уверенную победу со счётом 3:1. Этот выигрыш позволил «Челси» выйти на чистое второе место, так как прежний его обладатель – «Ливерпуль» - весьма неожиданно оступился в гостевом противостоянии с «Халл Сити», уступив 1:3. «Манчестер Юнайтед» второй тур кряду выдаёт на гора ничью 2:2. Неделю назад так манкунианцы сыграли с «Кардиффом», на сей раз – с «Тоттенхэмом».

3f11af15916b41ec38a9883b8b4.JPG


Лидирует «Арсенал», набравший 31 очко в 13-ти матчах, следом расположились «Челси», у которого 27 очков, и «Манчестер Сити» - 25 баллов.

a96b011f85726a38617660b87a8.JPG


Германия

Вопрос о том, кто станет в нынешнем сезоне чемпионом Бундеслиги, можно считать закрытым. «Бавария» продолжает победоносное шествие по дистанции, увеличив свою беспроигрышную серию до 14-ти матчей. С учётом же минувшего первенства мюнхенцы не уходят с поля побеждёнными 39 встреч подряд. Очередной жертвой сильнейшего клуба Старого света стал скромный «Айнтрахт» из Брауншвейга. Выходцы из второй Бундеслиги ещё легко отделались, пропустив на «Альянц Арене» всего дважды. Оба раза отличился Арьен Роббен – 2:0.

5d93e0672417f962dad00abb1b4.JPG


«Байер» после фиаско в лигочемпионском матче с МЮ (0:5) отвёл душу на «Нюрнберге», который в этом чемпионате ещё не выиграл ни разу. В Леверкузене «аспириновые» забили аутсайдеру три сухих мяча и продолжают удерживать вторую строчку, опережая «Боруссию» на три балла. Сами дортмундцы уверенно победили в Майнце одноимённый клуб со счётом 3:1.

164256583a793407ee4e71e9b7b.JPG


«Бавария» безапелляционно лидирует – у неё 38 очков, у «Байера» 34, у дортмундской «Боруссии» - 31.

Италия

«Рома» по-прежнему не знает поражений в Серии А, но четвёртая её ничья подряд позволила «Ювентусу» римлян обогнать и оторваться от них на три очка. В отчётном туре столичный клуб лишь на 90-й минуте зацепил очко в гостевом противостоянии с «Аталантой» - 1:1, а «Ювентус» уже в компенсированное время вырвал победу у «Удинезе» - 1:0.

Впервые за шесть туров сумел выиграть «Милан». «Россонери» одержали волевую победу в Катании 3:1.
В Серии А лидирует «Ювентус» - у него 37 очков после 14-ти проведённых матчей, у «Ромы» 34 балла и второе место, у идущего третьим «Наполи» - 31 и вынесенная на понедельник встреча с «Лацио».

Испания

На Пиренеях сенсация - «Барселона» проиграла! Первое поражение в чемпионате (но не в сезоне, так как на неделе «блауграна» уступила в Лиге чемпионов «Аяксу») пришлось на выездной матч с «Атлетиком». Баски редко когда отличаются гостеприимством, что на своей шкуре почувствовали «сине-гранатовые», вынужденные сейчас играть без травмированного Лионеля Месси. А «Барселона» с Лео и без него – это, как говорится, две большие разницы.

Уступив «Атлетику» 0:1, «Барса» тем не менее продолжает занимать первую строчку в таблице Примеры. Впрочем, её лидерство весьма условно, поскольку набравший равное с каталонцами количество очков (по 40) «Атлетико» уступает «Барселоне» лишь по разнице мячей. «Матрасники» в 15-м туре обыграли в гостях «Эльче» со счётом 2:0. Неподалёку, всего в трёх очках, находится и «Реал», на выходных играючи дома разобравшийся с «Вальядолидом» 4:0.

67018fca8c71b3591e494e02d06.JPG

Франция

В центральном матче 15-го тура Лиги 1 ПСЖ не оставил шансов некогда грозному «Лиону» - 4:0. Парижане, идущие без поражений, с 37-ю очками непререкаемо лидируют. Идущий вторым «Лилль» с минимальным преимуществом одолел в гостях «Валансьен» 1:0 и набрал 33 балла. Занимающий третье место «Монако» имеет 32 очка, разобравшись с «Ренном» 2:0.

Португалия

В португальском первенстве произошла смена власти. Переживающий явный кризис «Порту» не смог выиграть в третьем матче кряду, в результате чего пропустил вперёд сразу двух своих извечных соперников – «Бенфику» и «Спортинг». У «Порту», уступившего «Академике» 0:1, осталось 24 очка. У «Спортинга» и «Бенфики», обыгравших «Пасуш де Феррейра» 4:0 и «Риу Аве» 3:1 соответственно, стало по 26.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.