В Европе состоялись ответные стыковые матчи

Сборные Португалии, Франции, Хорватии и Греции сыграют на мировом первенстве

В Европе состоялись ответные стыковые матчи - Kapital.kz

Швеция – Португалия 2:3 (первый матч 0:1)

Двухматчевое противостояние этих сборных, выдалось крайне интригующим и непредсказуемым.

В первом матче который был сыгран в пятницу в Лиссабоне португальцы добились минимальной победы со счетом 1:0.

В ночь со вторника на среду, в ответном матче в Сольне обе сборные устроили голевую перестрелку.

Причем все голы, были забиты во втором тайме. На 50-й минуте счет открыл Криштиано Роналду.

Затем Златан Ибрагимович, забив на 68-й и 72-й минутах, вывел Швецию вперед. Однако по сумме двух встреч, этот счет не устраивал хозяев поля.

Более того, все вопросы о победителе снял Криштиано Роналду. На 77-й минут он сравнял счет, а спустя две минуты, он же, установил окончательный результат.

Победив с общим счетом 4:2, португальцы могут заказывать билеты в Бразилию.

Франция – Украина 3:0 (первый матч 0:2)

«Трехцветные» после первого поединка, уступив со счетом 0:2, поставили себя в незавидное положение.

Однако, на «Стад-де-Франс» подопечные Дидье Дешама уже в первом тайме отыграли недостающий дефицит голов. На 22-й минуте отличился Мамаду Сахо.

А на 34-й минуте второй гол в ворота украинцев забил Карим Бензема.

«Жовто-блакитные» усугубили свое положение на 47-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был изгнан защитник, Евгений Хачериди.

А развязка наступила в середине второй половины матча. На 72-й минуте Олег Гусев, вышедший на замену, поразил собственные ворота и позволил Франции выйти вперед в этом противостоянии.

До конца матча счет остался неизменным. На Чемпионат мира едет команда Дидье Дешама.

Хорватия – Исландия 2:0 (первый матч 0:0)

Сборная Хорватии на пути в Бразилию, вполне предсказуемо преодолела исландский барьер.

В первом матче в Рейкьявике была зафиксирована нулевая ничья.

А в ответном поединке Марио Манджукич, уже на 27-й минуте вывел восточноевропейцев вперед.

Впрочем, спустя 10 минут форвард «Баварии» схлопотал прямое удаление, после того как прямой ногой угодил в колено Йохана Гудмундссона.

Подобный расклад, позволял исландцам активнее искать счастья у ворот Стипе Плетикосы. Однако островитяне не использовали численное преимущество и не создали какой-либо остроты впереди. Более того сами, хорваты решили поберечь нервы себе и своим поклонникам.

На 47-й минуте капитан хозяев Дарио Срна забил второй гол в ворота Ханнеса Хадльдорссона и снял все вопросы о победителе.

Румыния – Греция 1:1 (первый матч 1:3)

Сборная Греции во второй раз подряд пробилась на Чемпионат мира.

Чемпионы Европы 2004 года, в двухматчевом противостоянии оказались сильнее сборной Румынии.

После победы в Пирее, в ответном поединке греков устраивал любой результат кроме поражения со счетом 0:2, или 1:3.

В итоге в Бухаресте была зафиксирована ничья.

На 23-й минуте отличился герой первого матча Костас Митроглу. Румыны отыгрались на 55-й минуте, когда собственные ворота поразил защитник сборной Греции, Вассилис Торосидис.