USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.15$
-0.140
BTC
66540.90$
-591.200

«Атлетико» и «Барселона» присоединились к «Баварии» и «Манчестер Сити»

По результатам минувшего игрового дня ещё два клуба досрочно гарантировали себе участие в 1/8-й финала Лиги чемпионов.

Share
Share
Share
Tweet
Share
 «Атлетико» и «Барселона» присоединились к «Баварии» и «Манчестер Сити»- Kapital.kz

Группа Е
«Челси» начал домашний матч против «Шальке» настолько вальяжно, что уже через десять минут после стартового свистка лондонцы могли дважды пропустить. Однако футбольный Всевышний был в этот вечер облачён в синюю форму «аристократов». Гельзенкирхенцы свои верные моменты в стартовом отрезке не реализовали, а гол сопернику – напротив – подарили. Кипер «Шальке» Тимо Хильдебранд так неуклюже выбил мяч, что угодил им в Самуэля Это‘О, от ноги которого кожаный снаряд поразил уже пустые ворота. Этот нелепый мяч морально уничтожил немецкую команду, в оставшееся время матча гости не создали у владений Чеха ничего запоминающегося, а вот сами ещё два раза пропустили. Итог – 3:0 в пользу «Челси».

c1ccd1345a77ad979d287b06d19.jpg


«Стяуа» выигрывал в Базеле до 91-й минуты. Воплотиться сенсации в жизнь не позволил ивуарийский форвард швейцарцев Жонатан Ги Сио, сравнявший счёт уже в компенсированное время – 1:1.

Перед двумя заключительными турами в группе А безоговорочно лидирует «Челси», на балансе которого 9 очков. «Шальке» набрал 6 – и это вторая позиция, у «Базеля» - 5 и третье место. Замыкает таблицу «Стяуа» с 2-мя баллами, но даже у румын ещё есть шансы побороться за выход в плей-офф.
В пятом туре встречаются: «Стяуа» - «Шальке» и «Базель» - «Челси»

Группа F
Здесь на два первых места продолжают претендовать три коллектива, и лишь «Марсель» лишился даже математических шансов продолжить борьбу в на стадии 1/8-й финала главного еврокубка. Накануне французы дали бой неаполитанцам, открыли счёт в выездной встрече с «Наполи», но в итоге не наиграли даже на ничью. Итальянцы победили 3:2 и продолжают вести борьбу с «Боруссией» и «Арсеналом» за два билета на весенний сеанс. В Дортмунде «канониры» большую часть матча отбивались от назойливых атак хозяев, а потом сами больно ужалили «Боруссию» голом Аарона Рэмси. «Арсенал» победил 1:0 и вышел на первое место в этой четвёрке команд, заодно заметно осложнив жизнь дортмундцам.

6820cc029f1f18c9ce8644871f5.jpg


Сейчас у «Арсенала» и «Наполи» по 9 очков, у «Боруссии» 6, у «Марселя» 0. В следующем туре «канониры» в Лондоне примут аутсайдеров из Франции, дормундцы дома сыграют с неаполитанцами.

Группа G
«Атлетико» пока идёт по Лиге чемпионов не спотыкаясь. Максимум набранных очков и досрочно завоёванное первое место в квартете, а вместе с ним – бронь в плей-офф Лиги чемпионов. В 4-м туре клубу из столицы Испании на родном «Висенте Кальдерон» разделать под орех «Аустрию» не помешали ни нереализованный 11-метровый, ни вдохновенная игра вратаря австрийцев Хайнца Линднера – 4:0.

Первенство в группе «Атлетико» обеспечил себе не без помощи «Зенита» и «Порту». В Санкт-Петербурге россияне с португальцами разошлись боевым миром 1:1. Первый тайм этого матча прошёл при подавляющем преимуществе гостевой команды, она и открыла счёт на 23-й минуте. На счастье хозяев, им совсем скоро удалось отыграться, когда несогласованностью защитника и вратаря «Порту» воспользовался Халк. После перерыва на поле была совершенно иная картина, и уже «Зениту» было в пору пенять на судьбу. Всё тот же Халк мог окончательно похоронить надежды своей бывшей команды на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но не лучшим образом исполнил пенальти – кипер португальцев Элтон с его несильным ударом бразильца справился без особых проблем.

10610e1e62b0dffb6b56b70c968.jpg

У «Атлетико» 12 очков из 12-ти возможных и единоличное лидерство. У «Зенита» 5 баллов, у «Порту» 4, и у обеих команд примерно равные претензии на вторую итоговую строчку. В очковом багаже «Аустрии» 1 балл, но и у неё, как ни странно, ещё есть шансы на выход в плей-офф.

26-го ноября уже совершенно турнирно немотивированный «Атлетико» нанесёт визит в Санкт-Петербург, а «Порту» дома примет «Аустрию».

Группа Н
«Барселона» не испытала особых проблем в домашней встрече с «Миланом» и даже мяч в свои ворота забила собственными усилиями – автогол в пассиве Жерара Пике. Вражеские же владения «блауграна» результативно штурмовала трижды, дубль в активе Лионеля Месси – 3:1 в пользу «Барселоны».

fb7c8658c853d0f2c5c99a0b480.jpg


«Аякс» и «Селтик» весь матч бились, не щадя друг друга. Немного удачливее оказались голландцы, которые и соорудили единственный гол в этой встрече – он на счету Лассе Шене. Победа 1:0 позволила «Аяксу» набрать 4 очка, обойти в турнирной таблице «Селтик», у которого осталось 3 балла, и вплотную подобраться к идущему вторым «Милану» - у «россонери» после четырёх туров 5 очков. Лидирует же по всем статьям «Барселона», помешать которой выйти из группы можеть только какое-то невероятное развитие событий.

26-го ноября «Селтик» сыграет с «Миланом», «Аякс» - с «Барселоной».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
4104
Как Милан короновал «Реал»

В ночь на воскресенье Королевский клуб завоевал 11-й трофей Лиги чемпионов, который ранее именовался Кубком Европейских чемпионов

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.