USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.68$
+0.140
BTC
67020.90$
+676.300

Определились первые участники плей-офф Лиги чемпионов

За два тура до окончания группового турнира главного футбольного еврокубка стали известны первые два участника 1/8-й финала. Любопытно, что оба они представляют группу D - это «Бавария» и «Манчестер Сити».

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Определились первые участники плей-офф Лиги чемпионов- Kapital.kz

Группа А
Здесь сложилась самая запутанная турнирная ситуация. Сразу три коллектива примерно в равной степени и по-прежнему претендуют не просто на выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов, но и на первое место в квартете. Оба матча накануне завершились вничью 0:0. «Шахтёр» в родном Донецке не смог поквитаться с «Байером» за разгром в прошлом туре в Леверкузене, а «Манчестер Юнайтед», имея подавляющее преимущество и не реализовав пенальти в Сан-Себастьяне, подарил первое очко «Реалу-Сосьедад».

4a9da29f98c0b65755ec9a2c454.jpg

Теперь у лидирующего МЮ 8 очков, у идущего вторым «Байера» - 7, у «Шахтёра» - 5. И даже обитающий с одним набранным баллом на самом дне 

b68fc6178cd3a0f6cc9c2b65cbf.jpg

«Реал-Сосьедад» ещё сохраняет теоретические шансы на выход из группы.
В пятом туре 27-го ноября между собой сыграют «Шахтёр» и «Реал-Сосьедад», «Байер» и «Манчестер Юнайтед».

Группа В
Гипотетически «Реал» ещё может проехать мимо лигочемпионской весны, но на деле такой поворот событий возможен едва ли. После боевой во всех смыслах ничьей 2:2 в Турине мадридцам уже вряд ли что помешает выйти в плей-офф, причём с первого места. Совсем печально было бы в стане самого «Ювентуса», если бы «Галатасарай» обыграл в Копенгагене одноимённый клуб. Но стамбульцы в датской столице выглядели неубедительно и вполне закономерно уступили 0:1, что оставило «старой синьоре» шансы на второе место в квартете, несмотря на то, что сейчас она находится на последней строчке.

a99a7b5196b95806d9ee8a3a374.jpg


Ситуация в четвёрке под литерой В сложилась такая: безоговорочный лидер «Реал» - у него 10 набранных очков. У «Галатасарая» и Копенгагена« - по 4, у «Ювентуса» - 3. В следующий раз лоб в лоб сойдутся «Реал» - «Галатасарай», «Ювентус» - «Копенгаген».

866945ff962ab6bb5675d28b5d2.jpg


Группа С
ПСЖ мог спокойно снять все вопросы о победителе группы в домашнем противостоянии с «Андерлехтом». Впрочем, вряд ли кто их матч рассматривал как потенциальное противостояние. Однако случилось так, что парижане не смогли ни досрочный выход из группы себе обеспечить, ни даже обыграть «Андерлехт», который до встречи в столице Франции не мог ни очками разжиться, ни даже голов забить. Бельгийцы даже вели в счёте, но гений Златана Ибрагимовича не позволил им нанести ПСЖ первое поражение в сезоне – ничья 1:1.

8c25be736ed1fe5c900ebc90ca2.jpg


Матч «Олимпиакос» - «Бенфика» стал однозначно лучшим в карьере испанского вратаря греческой команды Роберто Хименеса. Кипер творил в рамке совершенно неописуемые чудеса, благодаря чему португальцы покинули Афины на щите, проиграв 0:1.

b309542444274c3c2ed62efe40a.jpg


Перед двумя заключительными турами в группе С первое место без вопросов занимает ПСЖ, у которого 10 очков. Но даже парижане не могут чувствовать себя в абсолютном спокойствии, так как у идущего следом «Олимпиакоса» уже 7 зачётных баллов. Не сдастся без боя и «Бенфика», которая на данный момент набрала 4 очка. У «Андерлехта» всего 1 балл, но и у него остаются, пусть даже и теоретические, но всё-таки шансы пробиться в 1/8-ю финала ЛЧ.
В ближайших матчах сыграют: «Андерлехт» - «Бенфика» и ПСЖ – «Олимпиакос».

Группа D

Удивительно, но в этой группе даже третья по ранжиру команда, имеющая в своём распоряжении 3 очка, уже лишилась всех шансов на то, чтобы занять одно из двух первых мест в своём квартете. Слишком уж велико оказалось преимущество пары лидеров четвёрки над двумя аутсайдерами, которым теперь предстоит побороться лишь за путёвку в Лигу Европы.

9357bc545cc33022875995e6d3e.jpg


«Манчестер Сити» уже к 30-й минуте громил московский ЦСКА со счётом 3:0, а в итоге был по всем статьям сильнее 5:2. Но это вряд ли поможет «Ман Сити» обойти на финише «Баварию», которая с минимальным превосходством в Пльзене одолела местную «Викторию» 1:0. Сейчас у мюнхенцев 12 очков – максимум из возможных, у «горожан» 9. ЦСКА и «Виктории» придётся биться за то, чтобы вообще не оказаться лишними в еврокубковой весне. На данный момент небольшое очковое преимущество у московского клуба.

9cb6479a1318e05457c92d52cc9.jpg


27-го ноября встречаются: ЦСКА – «Бавария» и «Манчестер Сити» - «Виктория».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
3649
Как Милан короновал «Реал»

В ночь на воскресенье Королевский клуб завоевал 11-й трофей Лиги чемпионов, который ранее именовался Кубком Европейских чемпионов

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.