Кукушкин не смог выйти в финал квалификации «Ролан Гаррос»

championat.com

ИCТОЧНИК

gotennis.ru

23.05.2013 • 17:17 1675

Российский теннисист Теймураз Габашвили пробился в финал квалификации «Ролан Гаррос». 28-летний россиянин, находящийся на 144-й позиции в рейтинге АТР, переиграл 223-ю ракетку мира, 25-летнего Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан - 2/6, 6/3, 6/4.

Кукушкин выиграл первый сет, однако Габашвили нашёл в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу в решающей партии. Михаил выполнил два эйса и совершил одну двойную ошибку, а Теймураз трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Благодаря этой победе россиянин сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В финале квалификации Габашвили сыграет против немецкого спортсмена Яна-Леннарда Штруффа, который накануне со счётом 6/3, 6/3 победил эквадорца Хулио Сезара Кампосано.