Казахстан завоевал 8 медалей в Турции
ИCТОЧНИК

КазТаг

18.05.2013 • 16:54 2385

Казахстан завоевал 8 медалей на международном турнире по борьбе среди кадетов в Турции. Нашу страну представляли борцы греко-римского и вольного стилей.

В первый же день турнира «Кубок Виктории» отечественные представители греко-римского стиля завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали, сообщает КазТаг.

Первое место занял Ерлан Абикен, который в финале в весовой категории до 54 кг. одолел турка Мехмета Эрзичанли. Бронзовые награды достались Арману Жиенилову, Абаю Жылысбаю и Ильясу Жумаю, выступавших в весовых категориях до 42, 54 и 67 кг. соответственно.

Казахстанские «вольники» завоевали 1 золотую и 3 серебряные награды. Интересно, что в финале в весовой категории до 42 кг. встретились два казахстанца - Зелимхан Усманов и Бакытжан Тореберген. Победителем соревнований стал З. Усманов, в то время как Б. Тореберген занял второе место. Также бронзовыми призерами стали Мират Куандык и Темирлан Шадукаев, представленные в весовых категориях до 54 и 69 кг. соответственно.