Шарапова не смогла обыграть Уильямс в финале турнира в Мадриде

gotennis.ru

ИCТОЧНИК

gotennis.ru

12.05.2013 • 18:45 1716

Россиянка Мария Шарапова не смогла стать победительницей турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания). В решающем матче вторая ракетка мира 26-летняя россиянка встречалась с лидером мирового рейтинга и действующей чемпионкой соревнований 31-летней американкой Сереной Уильямс.

Матч продолжался 1 час 18 минут и завершился победой Уильямс-младшей со счётом 6/1, 6/4. Отметим, что во втором сете россиянка вела в счёте с брейком - 3/1. Мария реализовала один из двух своих брейк-пойнтов, в то время как Серена пять из восьми. В активе Шараповой две подачи навылет при восьми двойных ошибках. Серена сделала три эйса и допустила две двойные ошибки.

Благодаря этой победе Уильямс увеличила своё преимущество в счёте по личным встречам с Шараповой - 13:2.

Для Серены это юбилейный пятидесятый титул в профессиональной карьере. Победа в Мадриде принесла ей €643,000 призовых и 1000 рейтинговых очков. Отметим также, что благодаря защите титула американка сохранит за собой звание первой ракетки мира.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.