Поражение Чехии и Беларуси на ЧМ по хоккею

pressball.by

ИCТОЧНИК

championat.com

07.05.2013 • 08:04 2619

В очередном матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии, сборная Швейцарии взяла верх над командой Чехии — 5:2.

В составе победителей отличились Андрес Амбюль, Нино Нидеррайтер, Симон Мозер, Симон Боденман и Рето Сури. У проигравших обе шайбы забросил Иржи Гудлер. Напомним, ранее от швейцарцев уже пострадали сборные Швеции и Канады.

В другом матче группы «А», сборная Швеции в Стокгольме нанесла поражение команде Белоруссии — 2:1. Счёт в первом периоде открыли белорусы — отличился капитан команды Константин Кольцов. Однако во втором игровом отрезке шведы отыгрались благодаря голу Оскара Линдберга. А в третьем периоде Фредрик Петтерссон принёс «Тре крунур» победу.

В результате, шведы после одного поражения на старте одержали две победы кряду и поднялись на третье место. А швейцарцы, одержав, третью победу в трёх стартовых матчах турнира возглавили группу «А».