«Боруссия» - первый финалист Лиги чемпионов

uefa.com

01.05.2013 • 03:03 1844

Дортмундская «Боруссия» уступила в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов мадридскому «Реалу». Но, несмотря на это, немецкий клуб сумел пройти в финал турнира. Напомним, первая встреча между этими командами неделю назад, завершилась победой «Боруссии» со счетом 4:1.

Необходимо отметить что преимущество испанской команды во второй встрече было колоссальным. По всем показателям «Реал» превзошел своего соперника, будь то владение мячом (59% против 41%) или количество ударов по воротам (десять против четырех). Хотя немцы также имели ряд возможностей для взятия ворот. А кульминацией поединка стали два гола, которые были забиты в ворота гостей.

На 83-й минуте после многоходовой комбинации отличился Карим Бензема. А спустя 5 минут гол забил Серхио Рамос – 2:0. Для выхода в финал «Реалу» нужно было забивать еще один гол. Однако, «Боруссия» не позволила хозяевам развить свое преимущество и с утроившим ее счетом прошла в финал, который состоится 25 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли».