Кубок Федерации. Сборные Казахстана и Франции идут на равных

prosportkz.kz

ИCТОЧНИК

gotennis.ru

21.04.2013 • 08:52 1853

В субботу, в первый игровой день плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации, в противостоянии между командами Франции и Казахстана счет открыла Марион Бартоли, обыграв казахстанку Галину Воскобоеву - 6/0, 6/3.

Воскобоева сумела оказать сопротивление только во втором сете, но Бартоли уверенно довела встречу до итоговой победы. На счету Марион три эйса и шесть двойных ошибок, а Галина дважды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. Поединок продолжался 1 час 12 минут. Теперь француженка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1

Во второй встрече дня, казахстанка Ярослава Шведова сравняла счет в противостоянии сборных команд, переиграв француженку Ализе Корне со счётом 2/6, 6/3, 6/2.

Дебютная встреча спортсменок продолжалась 2 часа 19 минут. За это время Ярослава сделала пять брейков и уступила в трёх геймах на своей подаче. Шведова три раза подала навылет и допустила восемь двойных ошибок. Корне сделала пять эйсов и две ошибки на подаче.

Таким образом, счёт в матче сборных Франции и Казахстана стал равным - 1:1.

Напомним, 21 апреля пройдут еще два одиночных поединка и парная встреча.