Казахстанские хоккеисты уступили сборной Венгрии на ЧМ

vesti.kz

18.04.2013 • 08:27 2694

В Будапеште на Спорт-Арене, в рамках чемпионата мира первого дивизиона по хоккею состоялась встреча между сборными Казахстана  и Венгрии.

В первом периоде местные хоккеисты вели себя уверение гостей. Подопечные Владимира Крикунова чаще теряли шайбу и больше времени проводили в обороне. Однако, забить шайбу так и никому не удалось.

Во втором периоде хозяева льда, благодаря точному удару Арпада Михалы(на 33 минуте) открыли счет. Спустя три минуты Роман Старченко с передачи Виктора Александрова отыграл шайбу -1:1.

В середине заключительной двадцатиминутке подопечные Рича Черномаза воспользовавшись удалением(на 46 минуте) Алексея Трощинского закатили второй гол. Автором шайбы на 47 минуте стал Герге Надь. В оставшееся время казахстанцы не смогли забить не одной шайбы. В результате 1:2 (0:0, 1:1, 1:2).

Напомним, в этом чемпионате данное поражение для сборной Казахстана является первым. Ранее казахстанцы обыграли сборную Великобритании(5:0) и Японии(5:2). А следующий матч подопечные Владимира Крикунова проведут 19 апреля против сборной Республики Кореи.

Сейчас Казахстан располагается на третьем месте в группе «А».