Казахстанские хоккеисты крупно выиграли у сборной Великобритании

altaynews.kz

15.04.2013 • 22:37 3531

В Будапеште состоялся второй матч сборной Казахстана по хоккею с шайбой, в рамках чемпионата мира в первом дивизионе. В этот раз подопечным Владимира Крикунова противостояла команда Великобритании.

В первом периоде, на 17-й минуте Константин Романов с подачи Константина Пушкарева открыл счет. Спустя еще одну минуту Илья Соларев увеличил преимущество. За минуту до окончания второго периода казахстанцы, благодаря точному удару Романа Савенко сделали счет в игре 3:0. В начале заключительной двадцатиминутке Вадим Краснослободцев (41-я минута) забил четвертую шайбу в ворота британцев. А, окончательный счет в матче на 51-й минуте установил Евгений Блохин. В результате 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

Отметим, данная победа вывела сборную Казахстана на первое место в группе «А» .

Напомним, вчера сборная Казахстана со счетом 5:2 обыграла команду Японии. Следующий матч подопечные Владимира Крикунова проведут 17 апреля против сборной Венгрии.