Сборная Казахстана по хоккею переиграла Японию на ЧМ

tengrinews.kz

14.04.2013 • 18:52 3348

В Будапеште на Спорт-Арене, матчем сборных Казахстана и Японии, стартовал чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе.

На 12-й минуте первого периода японцы открыли счет. Тогда шайбой отметился Го Танатка. Спустя 5 минут подопечные Владимира Крикунова, благодаря усилиям Константина Савенкова сравняли счет.

Во втором периоде Константин Романов(на 25 минуте)  с подачи Андрея Коробейникова вывел Казахстан вперед. Однако, на 28 минуте японец Такума Каваи уравнял шансы на победу. Но, за минуту до перерыва Виктор Александров снова добыл преимущество команде - 3:2

В заключительной двадцатиминутке, за 5 минут до окончания матча, казахстанцы забили еще две шайбы, авторами которых стали - на 55 минуте Талгат Жайлауов  и на 58 минуте снова отличился Константин Романов. В результате - 5:2 (1:1 , 1:2 , 0:2)

Следующий матч казахстанские хоккеисты сыграют 15 апреля против сборной Великобритании.