Казахстанские хоккеистки уступили сборной Нидерландов

prosportkz.kz

10.04.2013 • 18:43 1722

Сегодня, женская сборная Казахстана по хоккею в рамках Чемпионата мира встретилась с командой Нидерландов.

Счет в матче на 13 минуте открыли подопечные Виллема ван де Краака. Минеке де Йонг точным ударом закатила шайбу в ворота Дарьи Обыденовой. Спустя 3 минуты, та же  Минеке снова достигла цели - 2:0. Однако, в конце второй двадцатиминутки Зарина Тухтиева смогла отыграть одну шайбу. Но, на 49 минуте нидерландки, благодаря усилиям Юли Цвартхойд и Савин Виленги, еще больше увеличили разрыв в счете - 4:1. В оставшееся время, подопечные Александра Мальцева, смогли забить одну шайбу - Галина Шу на 52 минуте распечатала ворота соперниц.

В результате матч завершился со счетом 4:2 в пользу сборной Нидерландов.

Следующий матч женская сборная Казахстана проведет 12 апреля против команды Франции.