+0.210
66137.60$
-994.500

В Лиге чемпионов определились первые полуфиналисты

В ночь со вторника на среду были сыграны первые ответные матчи 1/2 финала Лиги чемпионов. В Дортмунде местная «Боруссия» принима...

В Лиге чемпионов определились первые полуфиналисты- Kapital.kz

В ночь со вторника на среду были сыграны первые ответные матчи 1/2 финала Лиги чемпионов. В Дортмунде местная «Боруссия» принимала испанскую «Малагу». А в Стамбуле «Галатасарай» встречался с мадридским «Реалом».

Обе встречи получились упорными, захватывающими и результативными.

Мадридский «Реал» выиграв на прошлой неделе у турецкого клуба дома со счетом 3:0, в отчетном поединке состоявшимся  на «Тюрк Телеком Арене» достаточно быстро вышел вперед. Уже на 7-й минуте Криштиано Роналду заставил капитулировать уругвайского голкипера «Галатасарая» Фернандо Муслеру.

Турецкий клуб сумел отыграться лишь во втором тайме. На 57-й минуте точный удар удался Эммануэлю Эбуэ. На 71-й минуте Уэсли Снейдер вывел стамбульский клуб вперед. А спустя минуту, Дидье Дрогба красивейшим ударом пяткой увеличил отрыв в счете. Однако это все равно не выводило «Галатасарай» в полуфинал. Более того на 3-й добаленной минуте Криштиано Роналду сократил отставание в счете установив окончательный результат – 3:2. Этого оказалось достаточно «Королевскому клубу» для дальнейшего продвижения.

В другом матче дортмундская «Боруссия» заставила изрядно поволноваться своих поклонников.  Сначала на 25-й минуте полузащитник «Малаги» Хоакин вывел свою команду вперед. Однако дортмундцы в присутствии родной публики сумели достаточно быстро сравнять счет. Произошло это на 40-й минуте, благодаря усилиям Роберта Левандовски. Но этот счет не устраивал немецкий клуб, поскольку в первом матче была зафиксирована нулевая ничья.

Более того на 82-й минуте «Малага» казалось, похоронила «Боруссию». Гол на счету Элизеу. Лишь голы в исполнении Марко Ройса (1-я добавленная минута) и Фелипе Сантаны который отличился на третей добавленной минуте принесли немецкому клубу заветную путевку в полуфинал.