ХК «Динамо» стал обладателем Кубка Надежды

rus.delfi.lv

ИCТОЧНИК

championat.com

20.03.2013 • 17:11 2239

Победив на льду «Платинум-Арены» хабаровский «Амур» со счётом 5:3 в четвёртом, решающем матче финала, рижское «Динамо» завоевало Кубок Надежды.

Судьба матча во многом была решена в конце первого периода, когда гостям удалось провести две шайбы в течение 25 секунд — отличились Родриго Лавиньш и Оскар Цыбульскис. Правда, хозяевам удалось уйти на перерыв, сократив разрыв в счёте, двойное численное преимущество использовал Евгений Орлов. Остальные шайбы залетали в ворота во второй двадцатиминутке. На три шайбы «Динамо» дальневосточники ответили только одной своей. В заключительном периоде гостям удалось предельно упростить и засушить игру, в результате чего «Амур» лишь однажды смог поразить ворота Микаэля Тэлльквиста, а «Динамо» стало первым победителем Кубка надежды.

Напомним, что Кубок Надежды, это турнир для команд не прошедших в плей-офф КХЛ. Однако, призовой фонд данного соревнования составляет 50 млн рублей из которых 15 млн, а также право выбора в первом раунде ближайшего драфта получает чемпион, и 9 млн призер второго места.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.